ЦГИА СПб. Фонд 294. Опись 1. Дело 2

Письма с выражением благодарности за пожертвованные издательством разным организациям и обществам ноты и оркестровые партипуры / В деле имеются документы об устройстве при Консерватории музея памяти А.Г.Рубинштейна /

Архивный шифр: ЦГИА СПб ф.294 оп.1 д.2
Архив: ЦГИА СПб
Фонд: ф.294 ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВАСИЛИЙ БЕССЕЛЬ И КО» – МУЗЫКАЛЬНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО С СОБСТВЕННОЙ НОТОПЕЧАТНЕЙ. ПЕТРОГРАД. 1875–1918.
Опись: оп.1 1870 - 1918 г.г.
Крайние даты документов: 14.10.1870–18.03.1916
Количество листов: 26
Индекс ЕКДИ:
27.04.07.02. Специализированные издательства (<Искусство>, <Медицина>, <Стройиздат> и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2,4,5 Сообщения из управления публичной библиотеки о получении от Бесселя печатных экземпляров партитур опер "Псковитянка" Римско-Корсакова,"Опричник"- Чайковского,"Борис Годунов " Мусоргского.
3,7 Доверенность,выданная Ц. Кюн В. Бессамо на поставку и исполнение его опер 02.06. Подлинник "Расписки Кюи в получении им денег за постановки его опер в разных городах и театрах. Подлинники. Письма РНО с благодарностью за помощь в создании музея Рубинштейна А.Г. в консерватории,подписанные Кюи. Подлинники.
11 О закладке 20 мая памятника М.И.Глинке на площади Мариинского театра. Пригласительный билет на торжество закладки.
не указаны Благодарственные письма разных организаций за подаренные фирмой ноты и оркестровые партитуры

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
3,7 КЮИ Ц.
Переписка с издательством. Подлинник.
18 А.ШАХМАТОВ
Письмо с благодарностью Бесселю за подаренные библиотеке Академии наук издания.
не указаны ГЛИНКА М.И.
О сборе средств на сооружение памятника М.И.Глинке. Постановление выделении средств и отведе. места на Т.пл. Закладка у Театр.пл. Открытие у Мариин.театра.

Извлеченная информация

Рекомендованные документы