ЦГАНТД СПб. Фонд Р-239. Опись 17. Дело 1

Переписка с главным управлением алюминиевой промышленности по проектированию предприятий

1937 год

Архивный шифр: ЦГАНТД СПб ф.Р‑239 оп.17 д.1
Архив: ЦГАНТД СПб
Фонд: ф.Р-239 ВАМИ
Опись: оп.17 УД
Раздел описи: 1937 год
Крайние даты документов: 15.01.1937–30.12.1937
Количество листов: 121
Индекс ЕКДИ:
14.02.03.02. Цветная металлургия (Сведения о разработке, добыче и обогащении руд, тяжелых, легких, благородных и редких металлов (тугоплавких, рассеянных, редкоземельных, радиоактивных и др.), о производстве и первичной обработке цветных металлов и их сплавов, добыче природных алмазов и производстве алмазов) См. также - 14.02.06.00. Горная промышленность
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2-3 Об изыскании сплавов для корпусов военных судов. Из переписи директора НИИ "Гипроалюминий" с начальником Главалюминия.
50,52 О заявке иностранной фирмы Австрийско-Американского Акционерного общества Магнезит на патент о применении магниевых сплавов. Из письма директора ВАМИ Хазанова начальнику Главалюминия Талмуд.
58 О переработке магниевой стружки на чистый магний путём возгонки. Из письма директора ВАМИ в Главалюминий.
84-95 О перечне совершенно-секретных и не подлежащих оглашению вопросов Главалюминия. Из письма зав. секретн. частью Главалюминия в ВАМИ.
96-97 О получении криолита из низкосортных плавиковых руд по предложению геолога Ланадля обогащения амдерминского плавика (мел.) Из письма, заключения начальника Главалюминия директору ВАМИ.
120 О проектировании Соликамского завода и о временной приостановке работ по проектированию Днепровского завода. Из переписки нач-ка Главалюминия с ВАМИ

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
50,52 Раденштейн:Австрия
О заявке иностранной фирмы австрийско-американского акционерного общества магнезит на патент о применении магниевых сплавов. Из письма директора ВАМИ Хазанова начальнику главалюминия талмуд.
99-109 Англия:Лондон
О вопросе поставки для размола алюминиево-магниевого сплава установки английской фермой Г.Бриттейн и Ко. Из переписки директора ВАМИ с главалюминием.
116 Запорожье
О проектировании хлорного цеха расширяемого Днепровского магниевого завода.Из переписки начальника Главалюминия с директором ВАМИ.
120 Соликамск
О временной приостановке работ по проектированию Днепровского завода в связи с проектирование Соликамского завода. Из переписки нач-ка Главалюминия с Вами

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
13,44,45 О тематическом плане научно-исследовательских и опытных работ оборонного значения на 1937 год. Из письма начальника Главалюминия директора ВАМИ.
99-109 О вопросе поставки установки для размола алюминиево-магниевого сплава (50:50) в порошок английской фирмой г.Бриттейн и компания. Из переписки директора ВАМИ с Главалюминием.