Информация для исследователей. Усовершенствование описей об эвакуации граждан из Ленинграда в 1941-1943 гг.
Сотрудники Центрального государственного архива Санкт-Петербурга выполнили работу по усовершенствованию описей об эвакуации граждан из Ленинграда в 1941-1943 гг.:
ЦГА СПб. Фонд Р-4905. Опись 9.
Дела об эвакуации населения из Приморского района Ленинграда, возвращении в город и мобилизации граждан на оборонные работы (107 ед.хр.)
ЦГА СПб. Фонд Р-4914. Опись 11.
Дела об эвакуации граждан из Октябрьского района Ленинграда (16 ед.хр.)
ЦГА СПб. Фонд Р-78. Опись 4.
Дела об эвакуации граждан из г. Сестрорецка Ленинградской области, реэвакуации и мобилизации граждан на оборонные работы (14 ед.хр.)
Предисловия к описям доступны во вкладке «Вспомогательный НСА», поиск информации по этим описям возможен и в читальном зале, и на портале «Архивы Санкт-Петербурга-Петербурга».
Справочно: в настоящее время сотрудники информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий приступили к усовершенствованию описей фонда Р-330 Ленинградская городская эвакуационная комиссия Исполнительного комитета Ленинградского городского совета депутатов трудящихся. Ленинград. 1941–1943.