ЦГАЛИ СПб. Фонд Р-29. Опись 1. Дело 9

Документы об организации отдела имуществ республики и подведомственных ему учреждений (приказы, циркуляры, инструкции, положение, протоколы, отчеты)

1918 год

Архивный шифр: ЦГАЛИ СПб ф.Р‑29 оп.1 д.9
Фонд: ф.Р-29 ОТДЕЛ ИМУЩЕСТВ РЕСПУБЛИКИ НАРКОМПРОСА
Опись: оп.1 Опись дел постоянного хранения
Раздел описи: 1918 год
Крайние даты документов: 26.02.1918–11.12.1918
Количество листов: 27
Индекс ЕКДИ:
28.01.03.02. Региональные органы управления культурно-просветительными учреждениями (Досоветский период: Комитеты по устройству гуляний, музеев и др.; советский период: Министерство просвещения РСФСР, Комитет по делам культурно-просветительных учреждений при СМ РСФСР, Управление библиотек Министерства просвещения РСФСР, Управления культурно-просветительными учреждениями исполкомов, управления культуры исполкомов, отделы культпросветработы, культуры исполкомов и др.; постсоветский период: Департаменты культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики, по культурной политике и туризму, Комитеты по делам молодежи, культуре и спорту администраций субъектов РФ, управления культуры администрации районов, Управления культуры и досуга субъектов РФ и др.)
Оцифровано полностью: эл.образов 46

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1,1об. Об упразднении Кабинета его Величества бывшего Министерства двора и о передаче его дел Комиссариату Имуществ Республики.Приказ №10№ по Комиссариату Имуществ Республики.
1.1об. Об образовании отделов Народного Комиссариата Имуществ Республики (административный отдел, хозяйственный отдел). Приказ по Комиссариату Имуществ Республики.
2 О вхождении Комиссариата Имуществ Республики в состав Комиссариата Народного Просвещения в виде "Отдела Имуществ Республики при Комиссариате Народгого Просвещения". Уведомление Народного Комиссариата Имуществ Республики.
2,2об. Об организации и задачах Отдела Имуществ Республики при Комиссариате Просвещения. Из уведомления Народного Комиссариата Имуществ Республики в Петербургское отделение.
2об.,17,17об. О влиянии Музейного Отдела Комиссариата по Просвешению и Коллегии по охране памятников искусства и старины при Комиссариате Имуществ Республики. Из приказа №63 по Комиссариату Имуществ Республики и др..
5 О передаче Аничкова дворца со всем штатом служащих и имуществом Министерству Продовольствия.Из отчета
16 Перечень установлений, дворцов и зданий отдела Имуществ Республики при Комиссариате Народного Просвещения, передаваемых в ведение Отдела по делам музеев (Эрмитаж, Русский Музей, Археологическая Комиссия и т.д.).
21-25 О приёмке дел и имущества от б. художественно-исторической Комиссии царскосельских Дворцов-Музеев Членами Комиссии особого назначения. Протокол Комиссии по приемке дел и имущества (копия) и сопровод. письма
24-24об. О штатах Петроградской Народной Хоровой Академии. Ведомость и др.
24-25 Объяснительная записка б.Председателя Художественно-Исторической Комиссии Царскосельских дворцов Георгия Крескентоевича Лукомского о трудностях передачи дел и имущества в короткий срок.
26 Обзор деятельности Отдела государственных имуществ Комиссариата Народного Просвещения за период с февраля 1917 по ноябрь 1918г.
27 О штатах Управления Ораниенбаумскими Дворцами. Письмо Управления Ораниенбаумскими Дворцами в комиссариат Просвещения.
37-38об Об упраздение б. Придворного Духовенства и увольнение со службы лиц.( перечисляют фамилии) , состоящих на службе в Е. Придв Дуж-ве. приказ № 33 по Комиссариату Имуществ республики

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
3,12 КИММЕЛЬ Т.Т.
О назначении Киммеля на временное заведование делами по установлениям Комиссариата,нах-ся в Петрограде и его окрестностях.Из приказа.
3,12 ЯТМАНОВ Г.С.
О назначении Ятманова заведующим делами музеев и охране памятников искусства и старины Комиссариата Народного Просвещения
3,12 ЕРЫКАЛОВ В.И.
О вступлении в должность Комиссара-Инспектора Управления Гатчинскими Дворцами Василием Ерыкаловым. Из приказа №14 по Управлению Гатчинскими Дворцами
3,12 ЯТМАНОВ Г.С.
О назначении Ятманова членов Коллегии, заведующим делами музеев и охране памятников искусства и старины Отдела Имуществ Республики. Из приказ №63 по Комиссариату Имуществ Республики
12 ЛУНАЧАРСКИЙ А.В.
О назначении главой коллегии Народных Комиссаров по Просвещению. Выписка из протокола №52/88 заседания Коллегии Народных Комиссаров по просвещ.
22 ЗАРИН С.Е.
Об участии в комиссии по приемке дел и имущества от б. Художественно-Исторической комиссии Царскосельских Дворцов-Музеев. Из протокола Комиссии.
22 АНДРЕЕВ Д.М.
Об участии в Комиссии по приёмке дел и имущества от б.художественно-исторической комиссии Царскосельских Дворцов-музеев. Из протокола комиссии (копия)
22 ЯКОВЛЕВ В.И.
Об участии в Комиссии по приёмке дел и имущества от б.художественно-исторической комиссии Царскосельских Дворцов-музеев. Из протокола Комиссии (копия)
24-25 ЛУКОМСКИЙ Г.К.
О трудностях передачи дел и имущества б.Художественно-исторической Комиссии Царского Села. Копия объяснительной записки.
27 ВЕРХОУСТИНСКИЙ Т.
О назначении Верхоустинского заведующим Ораниенбаумскими Дворцами. Из письма Управления Ораниенбаумскими дворцами в Комиссариат Просвещения
27 БЕРЕНШТАМ А.И.
О назначении Беренштама хранителем в Управлении Ораниенбаумскими Дворцами. Из письма Управления Ораниенбаумскими Дворцами в Комиссариат Просвещения.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
21-25 О приемке дел и имущества от б.Художественно-Исторической Комиссии Царскосельских Дворцов-Музеев Членами Комиссии особого назначения. Протокол Комиссии (копия) и сопроводительное письмо
27 О штатах Управления Ораниенбаумскими Дворцами. Письмо Управления Ораниенбаумскими дворцами в Комиссариат Просвещения.