ЦГА СПб. Фонд Р-142. Опись 1. Дело 3

Обязательные постановления Комиссариата внутренних дел СКСО и их проекты

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑142 оп.1 д.3
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-142 КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СКСО.
Опись: оп.1 Архивная опись дел постоянного хранения (общий отдел)
Крайние даты документов: 21.01.1918–01.09.1919
Количество листов: 132
Индекс ЕКДИ:
03.02.02.02. Контроль за исполнением постановлений и решений правительства
02.02.02.02. Региональные органы законодательной власти (Досоветский период: советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и др.; советский период: Съезды Советов союзных, автономных республик СССР, автономных областей, краевых, областных, губернских, окружных, уездных, волостных, районных, поселковых Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; Центральные Исполнительные Комитеты (ЦИК) союзных и автономных республик СССР, Верховные Советы союзных и автономных республик; краевые, областные, окружные, городские, районные, поселковые, сельские и др. советы депутатов трудящихся; советы народных депутатов союзных и автономных республик СССР; краевые, областные советы народных депутатов, советы народных депутатов автономных областей и автономных округов, городские, районные, районные (в городах), поселковые, сельские советы народных депутатов; Съезды народных депутатов РСФСР; постсоветский период: органы законодательной власти в субъектах РФ; областные и городские думы, законодательные собрания и др.)
06.01.07.11. Железнодорожные и дорожные войска См. также - 16.02.00.00. Автомобильный транспорт; 16.03.00.00. Железнодорожный транспорт
04.03.02.01. Общегосударственные органы юстиции (Досоветский период: Юстиц-коллегия; Министерство юстиции; Министерство юстиции Временного правительства и др.; советский период: Наркомат юстиции РСФСР; Наркомат юстиции СССР; Министерство юстиции СССР, Юридическая комиссия при СМ СССР и др.; постсоветский период: Министерство юстиции РФ, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральная регистрационная служба, Федеральная служба судебных приставов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1-132 общая Обязательные постановления комиссариата внутренних дел СКСО и их проекты. 27/01/1918-01/09/1919гг.
4 О сборах налога с разного рода объявлений в пользу Городского общественного Управления. Постановление Совета Комиссаров СКСО от 17 июня 1918 год
4-4об О порядке оплаты и размещения рекламы,объявлений.постановление совета комиссаров СКСО
5-5 об. О введении государственного налога на различные вывески и объявления. Постановления СКСКСО от 17.06.18
5-5 об. О введении государственного налога на различные вывески о объявления.
18-19 О системе учёта, регистрации использования и распределения помещений в городе. Тезисы к докладу т.Гельбраса
18-19об. Об учете , регистр. исп. и распред. помещений в городе Тезисы по докладу т.Гельброса
18-19об. Об учёте, регистрации, распределении жилых помещений. Тезисы к докладу тов.Гельбраса "Система учёта регистрации использования помещений в городе"
18-19об.,38-41 Об учёте, регистрации, распределении жилых помещений. Тезисы к докладу тов.Гельбраса "Система учёта регистрации использования помещений в городе". Положение о жилищном фонде Коммунального хозяйства.
18-20 О задачах Сов.власти в борьбе с жилищным кризисом.Материалы к докладу т.Гельбраса " Система учёта,регистрации использования,распределения помещений в городе"
25-26 Протокол заседания Венерологического Совета по борьбе с проституцией при Комиссариате здравоохранения СНК
25-26 об. Об организации борьбы с проституцией в гор. Петрограде. протокол Венерологического совета по борьбе с проституцией.
25-26 об.,70-72,77-84 об. О мерах по борьбе с проституцией (в частности к привлеч. к работе женщин-работников милиции). Протокол заседания Венерологического совета по борьбе с проституцией от 12.12.18 полож. и пост. КВД СКСО
25-26об Об организации борьбы с проституцией в городе Петрограде. Протокол Венерологического Совета по борьбе с проституцией
45 О принятии мер по борьбе с бандитизмом. Постановление заседания у коменданта Петрограда
45 64-65 О мероприятиях по борьбе с бандитизмом. Пост.засед. коменданта Петрограда от 19.02.19, проект пост. КВД СКСО от 17.02.19
46-53 Схема организации политотделов на местах при НКПТ,об учете политических работников и ячеек РКП на железных дорогах.Положение о политическом отделе при управлении железных дорог инструкция доверенным лицам политотдела НКПС
46-53об,56-57об Об организации и работе местных политотделов НКПС и их работников. Схема организации, инструкц. политотдела акты, Положения [04-05.19г.]
53-57об. О порядке работы "доверенных лиц" Политичесского отдела НК путей сообщения. Инструкциыя "доверенным лицам" политичесского отдела Н.К.П.С.
54 О мобилизации в армию 1/3 общего состава милиции и 1/5 командного состава.Из протокола заседания коллегии Главмилиции от 17.10.19г.
54 О мобилизации в армию 1/3 общего состава милиции и 1/5 командного состава. Протокол заседания коллегии Главмилиции от 17.10.1919г.
54-55 О мобилизации 1/3 общего 4 1/5 командного состава милиции в связи с трудностями времени. Протокол заседания Главмилиции от 17 октября 1919
54-55 О мобилизации 1/3 общего и 1/5 командного состава милиции в связи с трудностями времени. Протокол заседания Главмилиции от 17.10.1919г.
55 О мобилизации милиционеров в Красную Армию. Протокол заседания Коллегии Главмилиции
55 О мобилизации милиционеров в Красную Армию.
60 О сдаче печатных изданий, вышедших в 1917г. Музею революции для сбора материалов по истории Октябрьской революции (Обзоры деятельности учреждений, их история и т.д.) Постановление Петроградского исполкома от XII-1919г.
60 О сдаче в Музей революции организациями документов (включая печатные материалы:газеты, журналы и проч.), имеющих отнош. к истор. Револю. и Пост. Петрогубисполк. 12.19г.
60 Об организации сбора материалов для музея Революции. Постановление Петроградского Исполкома
61 Об ответственности за должностные преступления. Инструкция.
61 О порядке привлечения к ответственности за должностные преступления. Инструкция о порядке привлечения к ответственности за должностные преступления.
62 О выделении трудовых книжек. Проект пост. Петросовета о проведении в жизнь декрета СНК РСФСР от 26.06.19г.
62 О проведении в жизнь декрета о трудовых книжках в Петрограде и губернии. Постановление Исполкома Петросовета от [11-1919г.]
62 О проведении в жизнь декрета о трудовых книжках в Петрограде и губернии. постановление исполкома Петросовета от 1.11.1919г.
62 О введении трудовых книжек в г.г. Петрограде и Москве. Из постановление Исполкома Петросовета о проведении в жизнь декрета о трудовых книжках.
64-65 Об образовании борьбы с бандитизмом. Из постановление Комиссариата внутренних дел СКСО
66-67 О борьбе с хищениями на железной дороге. Ходатайство Петрогр. окруж. отдела ЧК по борьбе с конревол., спекул. и преступлениями по должности СКСО в КВД
66-67 О борьбе с хищениями на ж.д. Ходат.Петрогр.окр.отд.чрезв.комис.по борьбе с контррев., спекул. и преступлениями по должности СКСО в КВД
70-72 Постановление коллегий комиссариата внутр. дел о борьбе с проституцией от 1919г.
75,76 О регистрации собак. Постановление (проект) КВД СКСО б/д.
80-84 Об организации сотрудничества женщин при Центральной и районных ... Революционной охраны г. Петрограда. Заметка зам. коменданта рев. охраны г. Петрограда.
81 Об упразднении нотариальных критик и отделов и передаче их функции отделам районных совдепов. Проек.пост.отделов внутр.управления и юстиции КРД СКСО б/д
85-90 Об организации работы местных органов власти в Демянском уезде.Справка информационно-инструкторского под.отдела КВД.
87-90 Об организации комитетов бедноты в Делянском уезде Новгородской губернии в 1919г.
Отчет зав. информационно-инструкторским подотделом Петроисполкома
янв. 1919
91-92 Об упразднении в г.Петрограде Нотариальных отделов с передачей их функций гражданским отделом районных совдепов. Проект постановления Зав.отделом Внутреннего Управления янв.1919г.
93-94 О содержании арестованных в комендатурах Петрограда. Обязательное постановление комиссариата внутр. дел СКСО
100-101 О запрете свалки отбросов и мусора в не предназначенных для этого местах. Проект пост. комиссариата городских хозяйств СКСО
102-108 О программе на постройку 1 Петроградского крематориума. Проект программы.
102-108 О постройке 1 Петроградского крематориума. Проект постройки.
110-132 Об утверждении подотделов Домовых комитетов Бедноты в связи с постановлением СКСО от 30 янв. 1919г. "О домовых комитетах бедноты".
Инструкция подотделу ДКБ, разработанная СКСО янв. 1919г.

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2 ЛЕНИН
Документы,подписанные Председателем СНК - В.Ульяновым(Лениным).
2 В.БОНЧ-БРУЕВИЧ
Документы, постановление управляющим делам СНК Бонч-Бруевич.
4,5-17,60 ЗИНОВЬЕВ ГРИГОРИЙ ЕВСЕЕВИЧ
документы подписанные Председателем Исполкома Петросовдепа Зиновьевым Г.В.
4-17 КАЛИНИН М.
Комиссаром гор.хозяйства тов.М.Калининым,зав.фин. отделом.
5-5об М.И.КАЛИНИН
документы за подписью комиссара городского хо-ва Петрограда Калинина М.И. и о присутствии его на различных заседаниях.
66 ПЕРКОН
Документы подписанные зав.отделением железнодорожной чрезвычайной комиссии Перконом.
72,93,94 РАВИЧ С.
О вступлении в должность комиссара по внутренним делам СКСО Равич Сарры и документы. подписанные ею. Приказ по комиссариату от 17 сент. 18г.
не указаны КАЛИНИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
комиссар городских хозяйств Петрокоммуны зав.фин.отделом Петросовета.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
3,17 О подчинении Ведомственных Отделов районных Совдепов Городским отделам Петроградского Совета.Постановление исполкома Петросовета от 14 авг.1918г.
17 О ликвидации Александровского комитета о раненых, Скобелевского комитета ,Общ-ва повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и мх семьям и Императорского человеколюбивого общ-ва и упразднении их архивов; о создании Архива ликвидированных комитетов при КВД СКСО. Из декрета Сов.комис.СКСО от [15].10.18
20-24об.,27-44 О функциях организации и проч. отделов коммунального хоз-ва и др.органов по коммун.хоз-ву. Тезисы Совкомхоза и общ.положение
21-24-44 Общее положение ,компетенция и организация отделов Коммунального хоз-ва при местных совдепах,исполкомах,коммунальных отделах при комиссариате внутр.дел СКСО.
50-50об. Об организации политических отделов при округах путей сообщения. Положения о политических отделах при округах путей сообщения.
60 об организации сбора материалов для музея Революции. Постановление Петроградского исполкома.
68,69 Об организации при Пожарном отделе Петроградского отделения Пожарно-Страхового отдела ВСНХ трубочистной секции и о реорганизации рабочих-трубочистов.Проекты постановлений ВСД 12.19г.
91 Об упразднении нотариальных отделов и контор и передаче их функций гражданским отделам районных Советов,а документации-Гл.Упр.Архивов.Проект постановления отдела внутр.управления и Юстиции КВД СКСО.
91(81) О передаче документации ликвидированных нотариальных отделов Главному управлению архивов. Из проекта пост. отделов внутр. управления и юстиции КВОСКСО б/д.
91-92 Об упразднении нотариальных отделов в г.Петрограде с передачей их функций гражданским отделам районных Советов.Проект постановления Зав.отделом Внутреннего управления. Январь 1919г.
95-100 О создании временной межведомственной комиссии по ревизиям конфликтов Северной области.Проект создания комиссии при СКСо .Янв.1919г.
108-132 Об организации, задачах и работе подотчетной домовых комитетов бедноты при гражданских отделах рай.советов.Инструкция подотделу дом. комит. бедноты при гражд. отделе Совета Петерб. стороны б/д.