Уважаемые пользователи!
В связи с массовым отзывом сертификатов безопасности у российских сайтов иностранными удостоверяющими центрами могут возникать
сложности при переходе на страницу оплаты услуг Банка "Санкт-Петербург" (pg.bspb.ru).
Подробнее по ссылкам на официальные источники:
https://vk.ru/wall-29425083_55635
https://www.bspb.ru/retail/certificates-info

Инструкция по регистрации учетных записей для работы в читальных залах и библиотеках:
скачать PDF / скачать WORD
ЦГА СПб. Фонд Р-1000. Опись 3. Дело 8

О переизбрании Петроградского Совета в декабре 1918г. «Обращение к иностранному пролетариату, к рабочим, красноармейцам и краснофлотцам г. Петрограда и окрестностей. Доклад о выборах в Петросовет с приложением 3-х таблиц о распределении 1438 депутатов и их избирателей по категориям

1919 год

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑1000 оп.3 д.8
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-1000 ЛЕНГУБСОВЕТ РКК ДЕПУТАТОВ И ЕГО ИСПОЛКОМ.
Опись: оп.3 Архивная опись дел постоянного хранения (секретариат)
Раздел описи: 1919 год
Крайние даты документов: 15.07.1919
Количество листов: не указано
Индекс ЕКДИ:
01.04.02.02. Описание административно-территориальных единиц (краев, губерний, уездов, городов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
10-12 Обращение трудящихся г. Петрограда к рабочим и солдатам Англии, Франции, Италии, США, Швеции, Финляндии, Эстонии с призывом прекратить помощь со стороны правительства.
10-12 Обращение трудящихся города Петрограда к рабочим, солдатам и морякам Англии, Франции, Италии Америки, Швеции, Финляндии, Эстляндии и Сербии с просьбой о прекращении помощи 1)правительствами означенных стран 2)русским контрреволюционерам. Копия. 15.07.1919г.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
118 Телеграмма от наркомдела Чигерина от4 октября 1918г. в адреса Смольный-Шарову,Зорину и Лардкипанидзе с просьбой выяснить почему произошла задержка поезда с английскими и французскими дипломатами на станции Белоостров,благодаря которой Литвинов не может выехать из Христиании,т.к. должен дождаться переезда иностр. дипломатов через финскую границу.