ЛИХАЧЕВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ [ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX В. – НАЧАЛО XX В.] – САНКТ-ПЕТЕБУРГСКИЙ ДОМОВЛАДЕЛЕЦ.
|
Дел: 7
|
||
Петербургский домовладелец. С 1911 года – делопроизводитель Государственной канцелярии Государственного Совета.
Выписки из приказов, уведомления и свидетельства различных учреждений и обществ о назначении П.П. Лихачева на разные должности, производстве его в чины, пожаловании званий, объявлении благодарностей, награждении орденами, медалями и юбилейными знаками (1901–1910 гг.).
Письмо П. Лихачеву от Михаила (1901 г.); счета П.П. Лихачеву от разных фирм (1901–1911 гг.).
Копия приговора столичного съезда мировых судей по делу отца П.П. Лихачева – П.И. Лихачева о неисполнении им требований полиции и неопрятном содержании дома № 66 по Невскому пр. (1883 г.); акты о сдаче в наем квартир в домах, принадлежавших наследникам П.И. Лихачева – его жене Александре Ивановне и сыновьям Павлу и Владимиру Лихачевым (1881–1906 гг.); фотография неизвестного лица (б/д).
Обращение членов Государственной канцелярии к императору Николаю II с выражением чувства беспредельной преданности ему в связи с началом Русско-японской войны (печатный бланк) (1904 г.).