ЦГАНТД СПб. Фонд Р-333

ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮЗНОГО НАУЧНОГО ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РЕЗИНОВОЙ И КАУЧУКОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ЛИКВИДИРОВАНО В 1955 Г. ЛЕНИНГРАД. 1944-1955.

Результатов 1 - 1 из 1
Описи отсутствуют

11

1944–1955
Дел: 94
Сокращённое название: ЛО ВНИТО РКП
Крайние даты документов: 1944–1955
Историческая справка:

Всесоюзное научное инженерно-техническое общество резиновой и каучуковой промышленности - ВНИТО резинщиков образовано в октябре 1944 года.

Ленинградское отделение ВНИТО резинщиков начало свою деятельность 3 апреля 1945 года.

Деятельность ВНИТО резинщиков состояла в организации научно-технических докладов, в оказании конкретной помощи производственынм и научным учреждениям в их работе по развитию химической науки, а так же в пропаганде знаний в области химической науки среди широких масс трудящихся.

Постановлением Секретариата ВЦСПС от 23 мая 1955 года ВНИТО резинщиков объединилось с Всесоюзным химическим обществом им. Д.И.Менделеева и новому обществу присвоено наименование: Всесоюзное химическое общество им. Д.И. Менделеева. С момента объединения общество находится в ведении ВЦСПС.

Зам.председателя

Лен.обл. правления ВХО имени

Д.И.Менделеева П.Ф. Бывшев

Инструктор Н.Н. Уткина

Всесоюзное научное инженерно-техническое общество резиновой и каучуковой промышленности (ВНИТО резинщиков) организовано в 1944 году. В декабре 1955 г. общество влилось во Всесоюзное химическое общество имени Д.И. Менделеева.

Ленинградская областная организация (отделение) ВНИТО резинщиков образована в 1945 году.

Основные направления деятельности областного правления ВНИТО резинщиков: руководство работой и координация деятельности областной организации ВНИТО (подготовка и проведение научно-технических конференций и совещаний, конкурсов и смотров, других мероприятий по обмену опытом, повышению квалификации, изобретательству в области резиновой и каучуковой промышленности; руководство работой специализированных секций; руководство и помощь первичным организациям).

Состав документов:

Управленческая документация (УД)

Постановления, распоряжения вышестоящих организаций. Устав ВНИТО резинщиков (1952). Протоколы заседаний президиума правления, оргкомитета, оргбюро. Планы и отчеты о работе правления. Протоколы отчетно-выборных конференций и собраний. Протоколы, стенографические отчеты технических и научно-технических дискуссий, совещаний и конференций. Отчеты о ходе социалистического соревнования, о выполнении социалистических обязательств в первичных организациях. Списки членов Ленинградского отделения общества (1945-1948). Финансовые планы, отчеты, сметы. Штатные расписания.

Вспомогательный НСА:
Персоналии: ЛО,РЕЗИНОВАЯ,КАУЧУКОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,ВСЕСОЮЗНОЕ,НАУЧНОЕ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
Справка по движению:
Акт № 1 от 16.12.1964г.о приёме