ЦГА СПб. Фонд Р-792

УСТЬ-ИЖОРСКИЙ ВОЛОСТНОЙ СОВЕТ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ ПЕТРОГРАДСКОГО УЕЗДА ПЕТРОГРАДСКОЙ ГУБЕРНИИ И ЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ. СЕЛО УСТЬ-ИЖОРА, ПЕТРОГРАДСКИЙ УЕЗД, ПЕТРОГРАДСКАЯ ГУБЕРНИЯ. 1917–1923.

Результатов 1 - 2 из 2
Описи отсутствуют
Сокращённое название: УСТЬ-ИЖОРСКИЙ ВОЛСОВЕТ РКК ДЕПУТАТОВ ПЕТРОГРАДСКОГО УЕЗДА ПЕТРОГРАДСКОЙ ГУБЕРНИИ И ЕГО ИСПОЛКОМ.
Крайние даты документов: 1917–1923
Историческая справка:

Образован в марте 1917 г., упразднен летом 1922 г. в связи с ликвидацией (согласно постановлению пленума Петрогубисполкома от 26 июля 1922 г.) волости, территория которой вошла в состав Луначарской волости (см. ф. Р-7095).

В мае-июне 1919 в связи с наступлением войск Юденича на Петроград и прорывом фронта на Нарвском участке для организации обороны и укреплении тыла на территории Петроградского уезда созданы I и II Северные и Луначарский районные Советы, объединившие несколько волостей. Волостной исполком временно ликвидирован и заменен комиссией и отделами управления, которые поддерживали связь с районными Советами, информируя их о положении дел на местах. В апреле 1920 г. в связи с ликвидацией районных Советов деятельность волисполкома возобнавилась.

Состав документов:

Инструктивно-руководящий материал. Протоколы ВИКа. Материалы земельного отдела, отделов народного образования, здравоохранения, социального обеспечения, продовольственного, комитета взаимопомощи, отдела управления, статистического, военного стола, ЗАГСа и др.

Вспомогательный НСА:
Тематика: волисполком Усть-Ижорский