ЦГА СПб. Фонд Р-7431

ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЩЕСТВО ВРАЧЕЙ ГОМЕОПАТОВ. ЛЕНИНГРАД. 1923–1938.

Результатов 1 - 3 из 3
Описи отсутствуют
Сокращённое название: ОБЩЕСТВО ВРАЧЕЙ ГОМЕОПАТОВ.
Крайние даты документов: 1917–1938
Историческая справка:

В 1868 г. организовано Петроградское общество врачей-гомеопатов, в 1914 г. реорганизовано в Петроградское благотворительное общество врачей-гомеопатов, а с 1924 г. - в Ленинградское общество врачей-гомеопатов. Ликвидировано приказом Ленгорздравотдела от 3 мая 1938 г.

Состав документов:

Протоколы и устав общества (1924, 1933); протоколы квалификационной комиссии по отбору врачей, совещаний правлений общества, медицинских советов, общих собраний врачей.

Переписка о применении гомеопатического лечения к различным видам заболеваний, обмене опытом с обществами врачей-гомеопатов других городов и зарубежными обществами, о приеме в члены общества (1920–1927).

Планы и отчеты о научной и практической деятельности общества; протоколы научных конференций; стенограммы лекций; статьи о работе членов общества в институте экспериментальной медицины, значении гомеопатических клиник.

Документы о капитальном ремонте больниц, снабжении аптек лекарственными травами (1929–1938).

Личный состав.

Вспомогательный НСА:
Тематика: общество врачей-гомеопатов