Опись 6. Архивная опись дел постоянного хранения (Трест очистки города)
Специализированного автомобильного треста
Адрес: улица Зодчего России, дом 1/3.
Решением июльского пленума ЦК ВКПб 1931 года о механизации очистки города Ленинграда в 1932 году был организован отдел очистки города, который входил в ведение Управления благоустройства Ленсовета и располагался по адресу: улица Зодчего Росси, дом 1/3.
С 1 июня 1934 года отдел был выделен в самостоятельное хозрасчетное предприятие.
В связи с расширением функций отдел очистки города реорганизовался в Трест очистки города. В его ведение вошли:
1. Автопарк № 1 домовой очистки
2. Ремонтно-механические мастерские
3. Утилизационный завод
4. Автобаза № 1
5. Хозяйства: Приморское, Волковское, Красногвардейское, Нарвское.
6. Водная база.
В 1936 были организованы:
1. Контора (комендатура) по уборке городских территорий
2. Автобаза № 1 (Херсонская улица, дом № 3)
3. Утилизационный завод
4. Ремонтно-механические мастерские
В ведение треста Домовой очистки вошли:
1. Автопарк № 1 домовой очистки
2. Хозяйства: Волковское, Красногвардейское, Нарвское, Приморское.
3. Водная база.
В конце февраля 1940 года автобаза № 1 треста была разкрупнена и на базе этого разкрупнения была создана вновь организованная автобаза № 2 треста по адресу: Кременчугская улица, дом 14.
С мая 1940 года контора (комендатура) по уборке городских территорий была ликвидирована. Ручная уборка городских территорий и штат конторы был передан автобазам.
Решением Исполкома Ленгорсовета от 10 августа 1942 года за № 63 и приказом по управлению предприятиями коммунального обслуживания за № 83 от 20 августа 1942 года в целях сокращения упрощения аппарата и улучшения руководства очисткой города треста домовой и уличной очистки объединяются в один Городской трест очистки. Тем же приказом по управлению предприятиями коммунального обслуживания автобазы № 1 и № 2 с 1 сентября 1942 годы были объединены в один автомобильный парк – Автопарк № 2 ГТО по адресу: Херсонская улица, дом 35. Автопарк № 1 домовой очистки был переименован в Автопарк 1 ГТО.
В ведение Городского треста очистки вошли:
1. Автопарк № 1
2. Автопарк № 2
3. Утилизационный завод
4. Ремонтно-механические мастерские
5. 5. Хозяйства: Волковское, Красногвардейское, Нарвское и Приморское
6. Водная база
Приказом треста за № 24 от 16 марта 1943 года Водная база объединилась с автопарком № ! на правах отдела.
Решением Ленгорисполкома за № 183 /19 от 24 мая 1946 года был организован автопарк № 3 треста по адресу: Кременчугская улица, дом 14. Согласно постановлению Ленгорисполкома за № 235 от 16 мая 1946 года ремонтно-механические мастерские треста реорганизованы в Механический завод по изготовлению и ремонту машин по очистке города.
Решением Ленгорисполкома за № 67 от 24 сентября 1951 года Нарвское хозяйство было реорганизовано в Купчинское ассенизационное поле треста.
Решением Ленгорисполклма от 6 декабря 1954 года за № 5 от 19 января 1955 года были организованы межрайонные конторы треста.
На основании решения Ленгорисполкома за № 67 от 19 сентября 1952 года был организован Автопарк № 4 треста по адресу: В.О. Малый проспект, дом 88.
В 1956 году были ликвидированы межрайонные конторы.
На основании решения Ленгорисполкома за № 61-44п от 26 декабря 1958 года Волковское пригородное хозяйство городского треста очистки передано совхозу «Ударник» Министерства сельского хозяйства.
Решением Ленгорисполкома за № 13 и 24 от 25 марта 1960 года были организованы:
Автопарк № 5 по адресу: Липовая аллея, дом № 9;
Автопарк № 6 по адресу: Республиканская улица, дом № 20.
В соответствии с решением Исполкома Ленгорсовета от 29 января 1962 года за № 93 и приказом УПКО Ленгорисполкома от 8 февраля 1962 года за № 14 Городской трест очистки был реорганизован в Специализированный автомобильный парк управления предприятиями коммунального обслуживания Ленгорисполкома.
В ведение Специализированного автомобильного треста вошли: 6 автопарков; 2 завода; Механический и Утилизационный; Хозяйства: Красногвардейское, Купчинское, Приморское.
Решением Исполкома Ленгорсовета от 12 февраля 1962 года за № 144 Специализированный автомобильный трест из ведения управления предприятиями коммунального обслуживания переходит в ведение управления Ленинградских водных путей «Ленводпуть».
В соответствии с решением Исполкома Ленгорсовета от 27 марта 1962 года за № 301 Автопарк № 6, Специализированный на перевозках белья для коммунальных прачечных и пунктов приема белья в стирку, был оставлен в подчинении управления предприятиями коммунального обслуживания.
Распоряжением Совета Министров РСФСР от 5 сентября 1962 года за № 4119 и решением Ленгорисполкома от 4 февраля 1963 года за № 82 Специализированный автомобильный трест был ликвидирован. Его подведомственные предприятия перешли в ведение вновь организованного управления «Спецтранс».
Функции треста: организация механизированной и ручной очистки городских территорий (улиц, площадей и прочих проездов), перевоза грузов, механизированной очистки домовладений города, работ по обеззараживанию бытового мусора, фекальных масс и строительного мусора.
Структура треста была нижеследующая:
1. Канцелярия.
2. Плановый отдел.
3. Технический отдел.
4. Сектор кадров.
5. Бухгалтерия.
Составили:
Начальник Управления «Спецтранс» Гойман С.А.
Зав. Объединенным архивом Упр. «Спецтранс» Антонова Г.И.
ПЕРЕЧЕНЬ ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ
1938 год–Трест очистки города управления благоустройства Ленгорисполкома
1939 год–Домовой трест очистки города УПКО Ленгорисполкома
1940 год – 1942 год–Уличный трест очистки города УПКО Ленгорисполкома
1942 год – 7 февраля 1962 года–Городской трест очистки УПКО Ленгорисполкома
8 - 11 февраля 1962 года–Специализированный автомобильный трест УПКО Ленгорисполкома
12 февраля – 31 декабря 1962 года–Специализированный автомобильный трест управления «Ленводпуть»