ЦГА СПб. Фонд Р-7384. Опись 41. Дело 11

Протоколы № 7-37 заседания Исполкома Ленгорсовета и его Президиума и материалы к ним. Т. 1

Протокольно-правовой сектор / 1961 год

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑7384 оп.41 д.11
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-7384 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ.
Опись: оп.41 Архивная опись дел постоянного хранения (документы общего делопроизводства, в том числе протокольная часть)
Раздел описи: Протокольно-правовой сектор / 1961 год
Крайние даты документов: 18.02.1961–21.08.1961
Количество листов: 343
Индекс ЕКДИ:
01.04.02.02. Описание административно-территориальных единиц (краев, губерний, уездов, городов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1 Об утверждении задания на проектирование канализационного коллектора по южному берегу Обводного канала. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г. и мат-лы к нему.
1 О плане поставки торгующим организациям товаров. вырабатываемых предпряитиями промышленности местного подчинения на 1961г. из протокола от 18 февр.1961г. Ленгорисполкома и матер. к нему.
1 О состоянии контроля за прибытием молодых специалистов к местам назначений и улучшении их использования. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
1 Об организации государственного ветеринарного надзора за рыбохозяйственными водоёмами города. Из протокола засед. Ленгорисполкома от 18/02/1961 г.
2 Об утверждении проектного задания и сводного сметно-финансового расчета к нему на строительство индивидуального общежития на 672 места ао Белоостровской ул. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февраля 1961г. и мат-лы к нему.
2 О внесении изменений в решения Исполкома Ленгорсовета от 12 дек. 1960г. и дополнении к решен. Исполк. Ленгорсовета и Президиума ЛЕНОБЛСОВПРОФА от 24 дек. 1960г. №49-69-п. Из прот. Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г. и мат-лы к нему.
2 О разрешении Литейно-механическому заводу Главного управл. местной пром-ти строительства административно-производственного трёхэтажного корпуса с прирезкой земельн.участка по Московской ул. д.67. Из протокола Ленгорисполк. от 18 февр. 1961г.
2 О нормах бесплатной спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений в городском хозяйстве. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
2 О разрешении литейно-механическому заводу Главного управления тяж.про-ти строительства административно-произв.трёхэтажного корпуса с прирезкой земельного участка по Московской ул.,д.67.Из протокола Ленгорисполкома 18.02.61г.
3 О проведении годового технического осмотра автотранспорта в городе Ленинграде в 1961 году.
Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
3 Об итогах социалистического соревнования конторы связи Ленинграда за 4 квартал 1960 года. Из проток. Ленгорисполкома от 18/02/1961 г.
3 О социалистическом соревновании коллективов организаций и предприятий государственной торговли и общественного питания. Из проток. Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
3 О транспортировке с мест происшествий подвижного состава, потерпевшего аварию. Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961г.
3 Об установлении порядка финансирования строит-ва газоснабжения г.Колпино. Из протокола от 18.02.61г.
4 О присуждении переходящего Красного Знамени Исполкома Ленгорсовета лучшему кинотеатру г.Ленинграда (кинотеатр "Огонек"). Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г. и мат-лы к нему.
4 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр.1961г.
4 О присуждении переходящих Красных Знамён Исполкома Ленгорсовета победителям в социалистическом соревновании учебных заведений профессионально -технического образования Ленинграда за IV квартал 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февраля 1961г. и материалы к нему.
5 Об итогах социалистического соревнования жилищных управлений исполкомов райсоветов за IV квартал 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961 и мат-лы к нему
5 Об утверждении актов приёмки в эксплуатацию объектов газоснабжения в 4 квартале 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961г., и мат.к нему.
5 О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР профессора тов." Проскурякова Б.В.. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
6 Об утверждении сводных сметно-финансовых расчетов к проектному заданию Объектов Управления капитального строит. Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961г., и мат-лы к нему.
7 О передаче на баланс хозяйственному упр.академии художеств СССР дома-усадьбы ... Из протокола заседания президиума Ленгорисполкома 18 февр. 1961г.
7 Об отводе заводу "Красный Автоген" №1 земельного участка совхоза "Большевик" Ленмясокомбината им. С.М.Кирова. Из протокола заседания Исполкома Ленгорсовета от 18 февр. 1961г. и мат-лы к нему. Решение №161.
7 О награждении медалью "За спасение утопающих". Из протокола заседания Исполкома Ленгорсовета от 18 февраля 1961г.
7 О вводе в действие прейскурантных цен за 1 кв. метр жилой площади во вновь строящихся жилых домов.
7 Об упорядочении заработной платы работников Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина. из протокола засед.исполкома Ленгорсовета от 18 февр.1961г. и мат-лы к нему.
8 Об организации нового южного Общегородского кладбища. Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961г.
8 Об отмене решений Исполкомов Кировского и Петродворцового райсоветов об отводе земельных участков Управлению капитального строительства. Из протокола от 18.02.1961г. Ленгорисполкома и мат-лы к нему.
10 О внесении изм.в оплату труда работников фасовочно-пищевого комбината Управл.торговли продовольственными товарами и фасовочно-пищевого прои-ва торга "Ленгастроном". Из протокола засед.Ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
10 Об упорядочении заработной платы работников автомобильных парков и аппарата треста "Ленторгтранс" Главного управления торговли. Из протокола засед.ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
11 О передаче на баланс Студии кинохроники дома №12 по Крюкову каналу.
Из протокола Ленгорисполкома от 25 февр. 1961г. и мат-лы к нему.
Решение 187
11 О премировании руковод. инжен.-техн. работников и служащ. предпр. принятых из ведения промысловой кооперации, управления тестной промыш. Леноблисполкома и созд. при организации райпромкомб.. Из прот. засед. Ленгориспол 25 февраля 1961 и мат. к нему.
11 Об упорядочении зараб.платы работников предприятий Управления легкой промышл.и Управление бытового обслуга. Из протокол Ленгорисполкома от 29.05.1961г., и мат-лы к нему.
11 Об упорядочении заработной платы работников химич.предприятий Главного управления местной промышленности, переданных из промысловой кооперации. из проток.засед.Ленгорисполкома от 25 февр.1961г. и мат-лы к нему.
11 О премировании работников советских организаций по итогам выполнения плана заготовок вторичного сырья за IV квартал 1960г. Которой по загот. и перераб. втор. сырья Исполк. Из протокола заседания Ленгорисполкома Ленгорсовета от 25 февраля 1961г. и материалы к нему.
12 О выделении жилой площади для перенселения граждан из дома №15 по 12й линии Васильевского острова. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
12 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
12 О распределении обязанностей между председателем, заместителями председателя и секретарём Исполкома Петросовета по руководству отделами и управл. Исполк. и рассм. вопроса. Из проток. засед. Ленгорисполкома от 25 февраля 1961г.
12 О мерах по обеспечению выполнения плана налога с оборота по г.Ленинграду на 1-й квартал 1961 г.Из проток.засед. Ленгорисполкома от 25/02/1961 г.
12 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
13 О введении новых условий оплаты труда продавцов магазинов розничной торговли треста "ленжилснаб" ленжилуправления. из протокола засед.ленгорисполкома от 25 февр.1961г.
13 О награждении грамотой Исполкома Ленгорсовета художника киностудии "Ленфильм" т. Елея Е.Е. Из прот. засед. Ленгорисп. от 25/02/1961 г.
15 О мерах помощи Новосибирской области в строительстве совхозов Министерства сельского хозяйства РСФСР. Из протокола засед. Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и мат-лы к нему.
15 О переселении граждан,проживающих в домах №62 по ул.Воинова №6 по Ставропольской улице и их последующем сносе. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
16 Об утверждении проекта детальной планировки района Полюстрово в Ленинграде. Из протокола Ленгорсовета от 08/03/1961 г. и мат-лы к нему
16 О строительстве карьера "Семиозерье" Главленстройматериалы в две очереди и приемки в эксплуатацию 1-й очереди строительства. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и мат-лы к нему.
16 Об утверждении проектных заданий на развитие магистральных водопроводных сетей в зонах питания Южной и Волковской водопроводных подстанций г.Ленинграда.Из протокола от 08.03.1061г Ленгорисполкома и материалы к нему.
17 Об итогах выполнения плана заготовки металлолома в 4 квартале 1960г. Из протокола засед. Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и мат-лы к нему
17 О внедрении прогрессивных методов определения сметной стоимости на жилищное, культурно-бытовое и коммунальное строит. и прогрессивных методов расчета за выполнение работы. Из протокола Ленгорисполкома от 8/3-1961г. и мат. к нему.
17 О механизации погрузочно-разгрузочных работ на предприятиях , стройках и городском хозяйстве Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и материалы к нему.
17 О премировании предприят.главного управления местной промышленности за освоение и массовый выпуск новых видов товаров широкого потребления в 1960г. Из постановления Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и мат-лы к нему.
17 О вводе в эксплуатацию предприятий и отдельных цехов Главного управления местной промышленности за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
17 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов, принятых в феврале месяце 1961г. Из протокола засед. Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
18 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
18 О плане заготовки лома чёрных и цветных металлов по районам Ленинграда на 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г. и мат-лы к нему
19 О работах по ликвидации аварии на Ново-московском мосту. Из протокола Ленгорисполкома от 08.03.1961г.
19 О переселении граждан, проживающих на территории завода "Русский дизель". Из протокола засед. Ленгорисполкома от 08/03/1961 г.
19 О созыве первой сессии Ленинградского городского совета депутатов трудящихся восьмого созыва.из протокола Ленгорсовета от 8 марта 1961г
19 Об утверждении перечня типовых проектов ТП-3 на 1961г. Из протокола засед.Ленгорисполкома от 08.031961г., и мат-лы к нему.
20 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
21 О составе заведующих отделами и начальников управлений Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 10 марта 1961г.
21 Об образовании Президиума Исполнительного комитета ленинградского городского Совета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 10 марта 1961г.
23 О распределении обязанностей между председателем, заместителями представителя и секретарём Исполкома Ленгорсовета по руководству отделами и управл. Исполкома и рассм. вопроса других организ. города. Из протокола Ленгорисполкома от 11.3.1961г.
23 О переводе на новые условия оплаты труда работников леспромхоза №6 треста "Ленгорлес". из протокола Ленгорисполкома от 11 марта 1961г. и мат-лы к нему.
24 О переводе на новые условия оплаты труда работников предприятий Управления легкой промышленности. из протокола Ленгорисполкома от 11 марта 1961г. и мат-лы к нему.
25 О самовольном заселении вновь выстроенных жилых домов рабочими Главленинградстроя. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
25 Об изъятии из щемлепользования совхоза "Красный октябрь" земельного участка в Капшинском районе. Из протокола Ленгорисполкома от 20.03.1961г. и мат-лы к нему.
26 Об утверждении проектного задания и сметно-финансового расчёта по строительству фабрики "Химической чистки" по ул.Салова. Из протокола Ленгорисполкома от 20.03.1961г.
27 Об обеспечении теплоснабжением объектов новой застройки, подлежащих в воду и закладке в 1961г. в кварталах 12,24 и 31 М.Охты,кварталах 3,4,6 и 7 Ланского шоссе и кварталах 2 и 3 посёлка Дачное. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и материалы к нему.
28 О строительстве жилого дома на участке №19 по Кронверкской ул. по индивидуальному проекту. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
28 Об утверждении проектного задания на строительство школы по Яшумову пер., кв.39-а. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
28 О строительстве жилого дома на участке №19 по кронверкской ул. по индивидуальному проекту. Из распоряжения Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и материалы к нему.
28 О мерах по усилению охраны жизни людей реках, озёрах и побережье Финского залива в Ленинграде и его пригородах. Из протокола Ленгорисполкома от 20.03.1961г., и мат-лы к нему.
29 О переводе комбината производственных предприятий треста "Ленторгстрой" Главного управления торговли на промышленный баланс. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
29 О вводе в действие прейскурантных цен на строительство объектов культурно-бытового назначения, здравоохранения, торговли и коммунального хозяйства. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему
29 О проведении смотров качества продукции, выпускаемой предприятиями Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
29 Об утверждении сметы на строительство гостиницы по Днепровской улице. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему. ЛГАОРСС, Ленгорисполком, проток.-правов. сектор.
29 О планах распределения рыночных фондов основных продовольственных и промышленных товаров по торгующим организациям г. Ленинграда на 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
29 Об улучшении организации транспортного экспедиционного обслуживания населения Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 20.03.61г. и материалы к нему.
30 Об упорядочении заработной платы работников автобазы при конторе по заготовке и переработке вторичного сырья. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
30 Об упорядочении заработной платы работников предприятий Управления легкой промышленности. из протокола ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
30 Об упорядочении заработной платы работников предприятий Управления швейной промышленности. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
30 О сборе и сдаче серебросодержащих отходов в 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
30 О мероприятиях по обеспечению текстильной промышленности хлопком-волокном в 1961 году. Из протокола ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
31 Об изменении состава городской комиссии по трудовому и жилищно-бытовому обеспечению военнослужащих, увольняемых из Вооруженных сил СССР в соответствии с законом о новом значительном сокращении Вооруженных сил СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
31 О выделении капитальных вложений в 1961г. на окончание строительства жилого дома завода "металлокомбинат". Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат. к нему.
31 О выделении кап.вложений в 1961г. на окончание строительства жил. дома завода Металлокомбинат Из протокола Ленгорисполкома от 20.03.61 и материалы к нему
31 Об упорядочении работы предприятий и организаций по погрузке и выгрузке контейнеров. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и материалы к нему.
32 О награждении медалью "За спасение утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
32 О централизации перевозок нефтепродуктов в городе Ленинграде.Из протокола Ленгорсиполкома от 20.03.1961г
32 О мероприятиях по ликвидации аварийного состояния котельной при больнице в г.Павловске и проектировании докотловой химводоочистки. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и материалы к нему.
32 О проведении 37 тиража выигрышей по выигрышным вкладам в сберегательных кассах города Ленинграда и Лен. области. из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
32 О частичном изменении "положения об административных комиссиях при исполкомах райсоветов. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
33 О строительстве Всесоюзным научно-исследовательским геологическим институтом по индивидуальному проекту лабораторного корпуса. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
33 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета дружинников Октябрьского района. Из прот. Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
33 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета дружинников Октябрьского района. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
33 О мерах по подготовке к транспортному освоению Волго-Балтийского водного пути в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
33 О введении новой системы оплаты работникам автотранспорта учреждений и предприятий системы Управления культуры Исполкома Ленгорсовета. из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
34 Об ограничении строительства заборов и оград. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
34 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1961г.
34 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 20 марта 1061г.
34 О представлении к присвоению почётных званий. Из протокола от 20 марта 1961г. Ленгорисполкома.
34-36 О закрытии трамвайного движения по Ново-Московскому мосту. Решение Ленгорисполкома от 27.02.1961г.
38 31 марта 1961г. г.Ленинград. Об утверждении проектных заданий типовых гаражей для легковых автомобилей индивидуального пользования и проката. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и мат-лы к нему.
38 Об утверждении проектного заданий типовых проектов 8 этажных жилых домов. изготовляемых в вертикальных кассетах Обуховским домостроительным комбинатом с продовольственным и промтоварным магазинами в первых этажах. Из распоряжения Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и материалы к нему.
38 Об утверждении проектного задания типового проекта односекционного 6этажного жилого дома со стенами из газобетонных панелей. Из распоряжения Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и материалы к нему.
39 О проверке знаний велосипедистов правил езды на велосипедах. Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г. и материалы к нему.
39 О работах по телефонизации объектов нового жилищного и культурно-бытового строит-ва. Из прот.Ленгорисполкома 31.03.61г. и матер. к нему.
39 Об утверждении технического проекта III очереди строительства канализации центральной части Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и мат-лы к нему.
40 О плане заготовок вторичного сырья на 1961 г. по Ленинграду. Из протокола Ленгорисполкома от 31/03/1961 г. и мат-лы к нему.
41 По заметке "Чужими руками", опубликованной в журнале "Крокодил". Из протокола Ленгорисполкома от 31/III-1961г. и материалы к нему.
41 О предоставлению к присвоению званию "Заслуженный врач РСФСР" тов.Мировского Ф.А. Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г.
41 О передаче помещения в доме №29 по Красному пр. в г. Петродворце Управлению бытового обслуживания . Из протокола Ленгорисполкома от 31/03/1961 г.
41 О плане сдачи и распределения промышленных отходов предприятий города Ленинграда на 1961 г. Из протокола Ленгорисполкома от 31/03/1961 г. и мат-лы к нему
42 Об утверждении проектного задания на строительство инженерных сетей, инженерного оборудования и благоустройства квартала № 4 на правом берегу Невы в Невском районе. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и мат-лы к нему.
42 О разработке рабочих чертежей на строительные объекты в 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г.
42 О строительстве котельной в квартале 128 Невского района по индивидуальному проекту. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
43 О дополнении "Временной инструкции о порядке приёма на учёт и предоставления жилой площади в исполкомах райсоветов Ленинграда". Из распоряжения Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и мат-лы к нему.
43 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов Вагоноремонтного завода №1 и Троллейбусного завода. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
43 Об утверждении актов приёмочных помещений на завод в эксплуатацию объектов Вагоноремонтного завода №1 и Троллейбусного завода. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
43 Об утверждении состава городской комиссии по делам несовершеннолетних.из протокола ленгоррисполкома от 13 ноября 1961г.
43 Об утверждении актов приемочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов вагоноремонтного завода №1 и троллейбусного завода. из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
44 О формировании двух строительных железнодорожных поездов,направляемых на станции Амаи-Карагай и Оребург Казахской и Оренбургской ж.д. для выполнения строительно-монтажных работ.Из протокола Ленгорисполкома и приложение от 31.03.1961г. и материалы к нему.
44 О формировании двух строительных железнодорожных поездов, направляемых на станции Аман-Карагай и Оренбург Казахской и Оренбургской железных дорог для выполнения строительно-монтажных дорог. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и материалы к нему.
44 Об усилении заготовки лома чёрных и цветных металлов. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
44 Об увеличении плана капиталовложений на 1961г. по больнице в г.Сестрорецке. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
45 О частичном изменении решения Исполкома Ленгорсовета от 25.04.1960г. "Об ответственности за нарушение общественного порядка в Ленинграде и пригородах". Из протокола Ленгорсовета от 31.03.1961г.
45 Об утверждении проектного задания реконструкции и расширения производственной базы треста "Фасадремстрой". Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г., и мат-лы к нему.
45 О мероприятиях по улучшению обслуживания общественным питанием учащихся общеобразовательных школ Ленинграда. Из протокола от 31/03/1961 г. Ленгорисполкома и мат-лы к нему.
45 О распределении дачной площади Дачного треста Исполкома Ленгорсовета на летний сезон 1961 год. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
45 О развитии производства отделочных материалов и изделий для нужд строительства на 1961г.-1965г. Из проткоола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г. и мат-лы к нему.
45 Об утверждении проектного задания реконструкции и расширения производственной базы треста "Фасадренстрой". Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г., и мат-лы к нему.
45 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Лен.метрополитена ирм.В.И.Ленина за 1960 г. Из протокола Ленгорисполкома от 31/03/1961 и мат-лы к нему.
46 31.03.1961г. Об утверждении плана внедрения отраслевых рационализаторских предложений и заданий по рационализ. работ в системе промышленности, строит. и городского хозяйства Исполкома Ленгорсовета наи1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г.
46 Об установлении бюста академику С.Н. Вавилову
46 О предоставлении к присвоению почётного звания "Заслуженный врач РСФСР" тов.Воробьевой М.К. Из прот.Ленгорисполкома от 31.03.1961г.
46 О предоставлении к присвоению почётного звания, "Заслуженный врач РСФСР" Голозубковой А.В. Из протокола Ленгорисполкома от 31.03.1961г.
50 О дальнейшем проведении работ по рациональному использованию электроэнергии для целей освещения.Из протокола Ленгорисполкома от 07.04.1961г.и материалы к нему
50 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности управления предприятиями коммунального обслуживания за 1960 год.из протокола ленгориспоклома от 7 апреля 1961г и мат-лы к нему
51 О вводе в действие прейскурантных цен на строительство домовых канализационных выпусков, присоединений к ливневой канализации и зданий газорегуляторных пунктов с оборудованием. Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961гю и мат-лы к нему.
52 О награждении грамотой исполкома Ленгорсовета т. Акимова Н.П. Из протокола Ленгорисполкома
52 О представлении к награждению Орденом Ленина т.Соколова. Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г.
53 О награждении нагрудным значком "Отличник социалистического соревнования РСФСР". Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г.
53 О премировании и награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся техникумов лёгкой промышленности и Механического Исполкома Ленгорсовета . Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г.
53 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся Ленинграда и областей Союза ССР. Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
53 О заселении жилой2 площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г.
53 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся работников промышленных предприятий. Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г.
54 О переутверждении проектного задания и сводного сметно-финансового расчета на строительство дробильно-сортировочного завода Бориицкого карьера Гатчинского карьероуправления "Главленстройматериалы" Из протокола Ленгорисполкома от 7 апреля 1961г. и мат-лы к нему
62 О ходе выполнения постан.ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 20.01.60г."О Трудоустр.и материально-бытовом обеспеч.военнослужащих,увольняемых из вооруж.сил СССР в соотв. с законом о новом значительном совкращении вооруж.сил СССР"Из протокола заседания президиума Ленгорисполкома от 10.04.61г.
62 О ходе выпол.постан.ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 20.01.60г. "О трудоустр.и матер.-бытовом обеспеч.военнослуж.уволенных из Вооруж.Сил СССР в соотв. с законом о новом значительном сокращенииВооруж.Сил СССР". Из прот.Ленгориспол.от 10.04.61г. и матер. к нему.
64 О награждении грамотой Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся тов. Сурица А.А. (краткая автобиограф. справка). Из протокола Ленгорисполкома от 10 апреля 1961г. и материалы к нему.
64 Об утверждении отчёта и финансово-хозяйственной деятельности Топливно-энергетического управления за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 10 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
64 О составлении топливно-энергетического баланса за 1960г.Из протокола Ленгорисполкома от 10.04.1961г.и материалы к нему
64 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности управления "Ленводпуть" за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 10 апреля 1961г. и материалы к нему.
64 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Трамвайно-троллейбусного управления за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 10 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
64 Об эксплуатационных схемах мест и стоимости билетов на стадионах имени В.И. Ленина и С.М. Кирова. из протокола Ленгорисполкома от10 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
65-69 О социалистическом соревновании коллективов организаций и предприятий государственной торговли и общ.питания. Из прот. Ленгорисп. от 18.02
66 О закрытии свалки Треста очистки города у ст. Полюстрово в калининском районе города. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
67 Об утверждении штатов административно-управленческого и линейного персонала ремонтно-строительных управлений, жилищных управлений исполкомов райсоветов. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г. и мат-лы к нему
67 Об утверждении штатов административно-управленческого и ... персонала ремонтно-строительных управлений жилищных управлений Исполкомов райсоветов. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961 и мат-лы к нему
68 О стр-ве здания для госудраственной автоинспекции. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961г.
68 Об отнесении Мгинского карьероуправления "главленстройматериалы" к группе по оплате труда руководящих. инженерно-технических работников и служащих. из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
68 О правилах поведения детей и подростков в общественных местах и на улицах. Из проткоола Ленгорисполкома от 17 апр.1961г.
68 О часах приема граждан работниками жилищных контор. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
69 О мероприятиях по усилению охраны и развитию сети телефонов-автоматов обществ. пользования. Из протокола Ленгориспоклома от 17/04/1961 г. и мат-лы к нему
69 Об утверждении отчёта хозяйственно-финансовой деятельности треста "Фасадремстрой" за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
69 Об итогах финансово-хозяйств. деятельности Ленжилуправления и утверждения бухгалтерского отчета и балансов за 1960г.
69 О проведении Всероссийской многодневной велогонки на приз имени М.И. Калинина. из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г.
69 О проведении Ленинградской многодневной велогонки. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г.
69 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Дачного треста и утверждении бухгалтерского отчёта и баланса за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
70 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Дорожно-мостового управления Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся за 1960г.Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961г. и мат-лы к нему.
70 О нормах удельных расходов топлива на отопительные,коммунально-бытовые и производственно-технические нужды предприятий системы городского хоз-ва Ленинграда.Из протокола заседания исполкома Ленгорисполкома от 17.04.1961г.и материалы к нему
70 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности управления "Водоканал" и утверждения бухгалтерского отчета и баланса за 1960 год. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г. и мат-лы к нему.
70 Об утверждении актов приемки в эксплуатацию лбъектов газификации. Из прот.ленгориспол.от 17.04.61г.
70 Об утверждении состава комиссии по рассмотрению итогов социалистического соревнования между районами Ленинграда по благоустройству Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г.
71 Об итогах социалистического соревнования жилищных контор и общественных домовых комитетов. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961
71 Об исполнении смет общегородских бюджетных учреждений и о финансово-хозяйственной деятельности хозрасчётных предприятий и организаций управления культуры за 1960г.из протокола ...от 17 апр.1961г.
71 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г.
71 О передаче строящегося управлением "Дормост" здания профилактория Отделу здравоохранения
71 Об исполнении смет бюджетных учреждений городского отдела социального обеспечения за 1960год.Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961г.
71 Об утверждении состава комиссии по проведению итогов социалистического соревнования жилищных контор и обществ домовых комитетов. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961
72 Об установке мемориальной доски с пояснительным текстом у исторического паровоза №293. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961г., и мат-лы к нему
72 Об оплате в одинарном размере за проживание в коммунальных гостиницах иностранных специалистов. Из протокола Ленгорисмполкома от 17/04/1961 г. и мат-лы к нему.
72 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда и областей СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
72 Об итогах социалистического соревнования коллективов работников бань и прачечных Ленинграда за 1-й квартал 1961г.Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.1961г и материалы к нему.
73 Об упорядочении часов работы предприятий бытового обслуживания Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 17.04.61г. и материалы к нему.
73 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апреля 1961г. и материалы к нему.
74 Об итогах финансово-хозяйственной деячтельности фабрики "Ленмашучёт" утверждении бухгалтреского отчёта и баланс за 1960. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961
74 Об утверждении отчёта о финансово-хозяйственной деятельности Управления снабжения исполкома Ленгорсовета за 1960 год. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г.
74 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности автобазы Исполкома Ленгорсовета за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 17 апр. 1961г.
75 О хозяйственной и финансовой деятельности Управления капитального строительства за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 10.04.1961г.
77 Об утвеждении проектного задания строительства 8этажного типового жилого дома на 126 квартир со встроенными магазинами в квартале №127 Невского района, корпус №11.Из распоряжения Ленгорисполкома от 25 апр.1961г. и материалы к нему.
77 О ремонтно-восстановительных работах б.Екатерининской куртины в Петропав.крепости. Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.61г.
77 О частичном изменении "Правил" застройки Ленинграда и его пригородов. Из протокола Ленгорисполкома от 25/04/1961 г. и мат-лы к нему
78 Об утверждении проектного задания на строительство индивидуального жилого дома корпус №14 в квартале 15-18 по проспекту энгельса. Из проткоола Ленгорисполкома от 25 апр.1961г. и мат. к нему.
79 О присуждении переходящих Красных Знамён Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся победителям в социалистическом соревновании учебных заведений профессионально-технического оборудования г.Ленинграда за I квартал 1961г.
Из проток. Ленгорисполк. от 25 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
79 Об утверждении задания на проектирование строительства бани на участке № 10 по ул.Шкапина,Ленинского района.Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.1961г и материалы к нему.
79 Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Управления капитального ремонта жилых домов и утверждении бухгалтерского отчета и баланса за 1960г. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр.1961г.
79 Об итогах социал. соревнов. промышленных предприятий Ленинграда за экономию электрической энергии в 1 квартале 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
79 Об итогах соцсоревнования промышленных предприятий за экономия электроэнергии в 1кв. 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.61
80 О специализации отдельных предприятий, подведомственных Исполкому Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
80 Об утверждении сводки стоимости работ по Ликвидации недоделок на стадионе им. В.И. Ленина. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961г.
80 О реконструкции и расширении предпряитий Ленсовнархоза. из протокола Ленгорисп. от 25 апр.1961г.
80 Об утверждении отчета о хозяйственно-финансовой деятельности Управления садово-паркового хозяйства и зеленого строит. за 1960год. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр.1961г. и мат-лы к нему.
80 О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР". Из протокола заседаний ленгорисполкома от 25.04.61
80 О предоставлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР". Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961
80 О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР". Из протокола Ленгорисполкома от 25 апреля 1961г.
80 О представлении многодетных матерей к награждению орденами и медалями СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апреля 1961г.
81 Об отмене решений Исполкома Ленгорсовета о строительстве отдельных объектов городского хозяйства. Из протокола Ленгорсовета от 25.04.1961г.
81 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр.1961г.
82 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 28 апр.1961г.
83 О создании нормальных жилищных условий для инвалидов слепых, проживающих в здании-общежитии №39 по ул. профессора Попова. Из протокола Ленгорисполкома от 28.04.1961г. и мат-лы к нему.
83 Об изменении решения исполкомов Ленинградского областного и Ленинградского городского советов депутатов трудящихся от 28.10.1960 года №23-27 №43-10-п. Из протокола Ленгорисполкома от 28.04.1961г. и мат-лы к нему.
84 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов принятых в апреле 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 28 апр. 1961г. и мат-лы к нему.
89 Об использовании земельного участка №37 по Южному шоссе. Из протокола Ленгорисполкома от 08.05.1961г. и мат-лы к нему.
90 Об утверждении проектного задания на строительство жилого индивид.дома корпус №2 в кв.72-73-80 по Московскому проспекту. Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г. и материалы к нему.
90 Об утверждении проектного задания на строительство жилого индивидуального дома корпус №28 в квартале №64-71-79 по московскому проспекту. Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г. и материалы к нему.
91 Об исполнении смет бюджетных учреждений и о результатах финансово-хозяйственной деятельности хозрасчётных предприятий и организаций Отдела Здравоохранения Исполкома Ленгорсовета за 1960 год. Из протокола Ленгорисполкома от 08/05/1961 г.
91 О вручении "За оборону Ленинграда". Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г.
91 Решение Ленгорисполкома о предоставлении д.43 по Малому пр В.О. з-ду "Маталлоизделий". ( в 1994 АО "Игротехника").
91 Об утверждении проектного задания и сводного сметно-финансового расчета на строительство кинотеатра по Автовской улице. Из протокола Ленгорисполкома 8 мая 1961г.
91 О переселении жильцов из помещений б.Андреевского рынка. Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г. и мат-лы к нему.
91 О проведении Ленинградского фестиваля искусств посвященного 22 съезду КПСС. из прот.Ленгорисполкома от 08.05.61г.
92 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда и областей Союза ССР. Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г.
92 О расселении граждан,проживающих в доме №10 по Больше-Охтинскому проспекту. Из протокола Ленгорисполкома от 8 мая 1961г. и мат-лы к нему.
92 О строительстве здания для производственных помещений института "Гипробум".
Из протокола Леноблисполкома от 8 мая 1961г. и мат-лы к нему.
92 Об изменении плана жилищного строительства на 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 8мая 1961г. и материалы к нему.
92 Об упорядочении заработной платы работников ветеринарных учреждений ленинграда. из протокола ленгорисполкома от 8 мая 1961г. и мат-лы к нему.
96 О неправильном использовании продуктов питания в учреждениях просвещения и здравоохранения, подведомственных исполкомам райсовета. Из протокола Ленгорсовета от 22/05/1961 г. и мат-лы к нему.
96 О неправильном использовании продуктов питания в учреждениях просвещения и здравоохранения, подведомственных исполкомам райсоветов. Из протокола Ленгорисп., от 22.05.1961 и мат. к нему
96 О неправильном использовании продуктов питания в учреждениях просвещения и здравоохранения, подведомственных исполкомам райсовета. Из протокола Ленгорисп. от 22/05/1961 г. И мат. к нему.
96 О неправильном использовании продуктов питания в учреждениях просвещения и здравоохранения, подведомственных исполкомам райсоветов. Из проток. Ленгорисп. от 22.05.1961 и мат-лы к нему
97 О созыве восьмой сессии Ленинградского городского совета депутатов трудящихся.Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г
97 О недостатках в практике премирования работников советских организаций за выполнение плана по заготовке сырья и металлолома. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и материалы к нему.
100 О кредитном и кассовом планах Ленинградской городской конторы Госбанка на 2-й квартал 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
101 По протесту прокурора Ленинграда на пункт первый решения Исполкома Ленгорсовета от 25.04.1960 года "Об ответственности за нарушение общественного порядка в Ленинграде и его пригородах". Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г. и мат-лы к нему
101 Об инициативе коллектива трудящихся завода "Электросила" по развертыванию социалистического соревнования за звание предприятия высокой культуры. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
101 О неправильном оформлении сдачи приёмки ликвидной лесопродукции деревообрабатывающими заводами Главленинградстроя. Из протокола Ленгорсиполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
101 Об утверждении проектного задания строительства жилого дома со встроенным магазином на Б.Охте, квартал №37, корпус №3а. Из протокола Ленгорисполкома от 22мая 1961г. и материалы к нему.
101 О реорг. РСУ управления капитального ремонта жилых домов в РСУ "фасадремонтстрой-3" и об организации исследов. станции. Из прот. Ленгорисп. от 22.05.61
101 О практических мероприяти. по использованию древесных пист... пород в строительстве в промышленноси. Из протокола Ленгорисполкома
101 Об отводе земельного участка для размещения станции скорой помощи №1 Ленгорздавотдела. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961 г. и мат-лы к нему.
102 О переводе Автобаз №2 и 3 и Автошколы Управления хлебопекарной промышленности на новые условия оплаты труда. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
102 Об утверждении сводной сметы на строительство больницы, поликлиники и соединительного корпуса для старых большевиков на Приморском проспекте дом 3. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
102 Об обеспечении горячим водоснабжением дома № 9 по шоссе Революции.Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г и материалы к нему.
102 О строительстве квартальной котельной-прачечной в квартале ограниченном улицами Гусева-Комсомола-Восстания города Кронштадта. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и материалы к нему.
103 Об итогах социал. соревнован. контор связи города Ленинграда за 1 квартал 1961 г. Из протокола Ленгорисполкома от 22/05/1961 г. и мат-лы к нему
103 Об утверждении проектного задания на строительство третьего троллейбусного парка. Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г. и материалы к нему.
103 Об изменении решения Исполкома Ленгорсовета от 27 апреля 1961г. №473 "о мероприятиях по борьбе с гриппом". Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
103 Об итогах социалистического соревнования жилищных управлений исполкомов райсоветов за 1й квартал 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
103 Об утверждении проектного задания на строительство троллейбусного парка.
103 Об утверждении проектного задания на строительства третьего троллейбусного парка. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961 г. и мат-лы к нему.
103 О награждении медалью "За спасение утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
103 Об утверждении штатных расписаний ремонтно-строит. организаций Управления капитального ремонта жилых домов. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
103 О награждении медалью "за спасение утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г.
103 Об утверждении проектного задания на строительство третьего троллейбусного парка. из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
103 О противомалярийных мероприятиях по Ленинграду на 1961г.Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г и материалы к нему.
104 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда и областей Союза ССР. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 О проведении работ по капитальному ремонту Ленинградской ордена Ленина государственной консерватории имени Н.а.Римского-корсакого.из протокола ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
104 О премировании руководящ.инженерно-технических работников и служащих производственных. мастерских конторы "Ленгорзеленснаб" Управления садово-паркового хозяйства и зеленого строительства. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 Об утверждении адресного списка строительства комплексных школ-интернатов закладки 1962 года. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 Об упорядочении заселения новых жилых домов. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда областей союза СССР. Из прот. Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 Об утверждении проектного задания на строительство канализации по Фузовской улице с бассейном Введенского канала. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г. и мат-лы к нему.
104 Об утверждении уточненной стоимости строительства канализации микрорайона Новодеревенской Черной речки в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1961г.
109 Об обеспечении движения транспорта по Южному шоссе. Из протокола Ленгорисполкома от 29.05.1961г. и материалы к нему.
109 Об организации производственного обучения учащихся средних школ на предприятиях и стройках Исполкома Ленгорсовета.
Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
110 Об установлении строительным организациям Главленинградстроя дополнительного задания на 1961г Из протокола Ленгорисполкома от 29.05.1961ш.
110 Об утверждении положения о премировании руководящих инженерно-технических работников и служащих городской фабрики механизиров. счёта "Ленмашучет" Исполкома Ленгорсовета депут. труд. Из протокола Ленгорисполкома от 29.05.1961г. и мат-лы к нему.
111 Об упорядочении зараб.платы работников предприятий Управления легкой промышл. и Управление бытового обслуж. из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
111 О введении в действие "Инструкции о порядке разработки и утверждения техническ. условий на промышленную продукцию". Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
111 Об устранении недостатков в организационной структуре и излишеств в штатах административно-управленческого аппарата отделов и управлений Исполкома Ленгорсовета и Исполк. районных советов г.Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1967г. и материалы к нему.
111 Об упорядочении зараб.платы работников предприятий Управления легкой промышленности и управления бытового обслуж. из протокола ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
111 О реорганизации комбината по производству и ремонту аптечного оборудования и ремонтно-строительных работ и об упорядочении работникам заработной платы.из протокола райисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему
111 Об упорядочении заработной платы работников предприятий Управления легкой промышл. и Управления бытового обслуживания. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
111 Об утверждении положения о премировании руководящих, инженерно-технических работников и служащих предприятий по бытовому обслуживанию населения. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и материалы к нему
112 О неудовлетворительном использовании машин и механизмов в строительных организациях Исполкома Ленгорсовет. Из протокола Ленгорисполкома от 29.05.1961г.
112 Об изменении плана поступлений подоходного налога с рабочих и служащих по районам гор. Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961 и материалы к нему
112 О заселении жил.пл. во вновь ... домах предприя. и учрежд. города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г.
112 О прописке граждан в пригородах Ленинграда на летний сезон. Из прот. Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
112 О представлении многодетных матерей к награждению орденами и медалями СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и материалы к нему.
113 Об обеспечении безопасности движения транспорта по приморскому шоссе на участке от Лесоторгового склада Ждановского района до 14 километра.Из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961 и материалы к нему
113 Об объединении Василеостровского и Свердловского районов Ленинграда.Из протокола Ленгорисполкома от 29/05/1961 г.
113 Об утверждении проектного задания экспериментального 10этажного жилого дома. из протокола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
113 Об обеспечении безопасности движения транспорта по Приморскому шоссе на участке от Лесоторгового склада Ждановского района до 14 километра. Из протокола Ленгорисполкома от 29.05.1961г. и материалы к нему.
113 Об итогах республиканского социалистического соревнования за увеличение производства товаров народного потребления предприятиями промышленности местной ... подчинения и улучшения бытового обслуживания насел. за 1 квартал 1961г. Из протокола Ленгорисп. от 29 мая 1961г. и мат. к нему.
116 О передаче Управлению "Ленгаз" помещений для расширения Раздемонтного з-да.
116 О передаче Управлению "Ленгаз" помещения для расширения газоремонтного з-да. Из протокола ленгорисполкома от 10.07.61г. и матер. к нему.
117 О перераспределении оборотных средств между жилищными конторами и домоуправлениям Ленинграда.
118 О премировании руководящих инженерно-технических работников автопарка №1 городского треста очистки. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
119 Об утверждении штата Исполкома василеостровского районного совета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгориспоклома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
120 О финансировании больших поликлиник оздоровительных секторов на летний период 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы.
120 О частичном изменении "положения об административных комиссиях при исполкоме райсоветов". Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
120 О проведении в ЦПКиО им.С.М.Кирова народного гулянья "проводы белых ночей". Из протокола Ленгорисполкома от 10.06.1961г.
120 О призыве в Советскую армию граждан 1937-1942 г.рождения. и о приёме на учёт и трудоустройство сержантов и солдат,уволенных из Сов.армии и военно-морского флота .Из протокола Ленгорисполкома от 10.06.61г.и мат-лы к нему.
121 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г.
122 Об упорядочении заработной платы работников предприятий Главного управления местной пром., переданных из промысловой кооперации. Из прот. Ленгорисп. от 10/06/1961 г.
122 Об упорядочении заработной платы работников предприятий Главного управления местной промышленности, переданных из промысловой кооперации. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и матер. к нему.
122 О ходе вывода детей из детских учреждений в пионерские лагеря и на дачу.
Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
130 О выполнении плана жилищного строительства Главленинградстроем. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и мат. к нему.
130 Об усилении охраны здоровья и жизни детей в летний период.Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.61г. и материалы к нему.
132 Об утверждении пректного задания секций для индивидуальных 7-9 этажных жилых домов, со стенами из кирпича. Решение Ленгорисполкома от 20 июня 1961г. и мат. к нему.
132 О мероприятиях по обеспечению прокладки водопроводной магистрали по вновь запроектированному городскому проезду между посёлком Дачное и городом Урицк. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и материалы к нему.
133 Об упразднении райпищеторга и треста столовых Свердловского р-на. Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.1961
133 О дополнительном выделении территорий для строительства ТЭЦ №17 Ленэнерго. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и материалы к нему.
133 О работе комиссий по назначению пенсий при Исполкомах райсоветов г.Ленинграда Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и мат-лы к нему
133 О самовольном строительстве организацией п/я 987 Управления электротехнической промышленности Ленсовнархоза. Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.1961г. и материалы к нему.
134 Об увеличении штатов исполкомов поселковых советов депутатов трудящихся.Из протокола Ленгорисполкома от19.06.1961г и материалы к нему.
134 О строительстве корпуса Агрофизического НИИ Академии сельскохоз. наук им.В.И.Ленина и пристройке лаборат. радиобиологии на уч-ке по дороге на Гражданку №14. Из прот. Ленгорисп. от 19 июля 1961г. и м-лы к нему.
134 О размещении молочных кухонь в жилых домах в районе Большой и Малой Охты в Калининском районе Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г.
134 Об утверждении состава Медицинского совета при отделе здравоохранения Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 19/06/1961 г. и мат-лы к нему.
134 О строительстве корпуса Астрофизического научно-исследовательского института Академии сельскохозяйственных наук имени В.И.Ленина и пристройке в лабор.... на участке по Дороге в ... Из прот. от 19 июня 1961г. и материалы к нему.
135 О проведении в Л-де всесоюзных и международных соревнований по автомотоспорту. Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.61г. и матер. к нему.
135 О финансировании, строить.жилого дома на Острове Декабристов, кв.4, корп.2а по индивидуальному проекту. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г.
135 О номенклатуре должностей руководящих работников системы Ленинградского городского совета депутатов трудящихся.из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г и мат-лы к нему
135 "О проведении "Дня здоровья". Из протокола Ленгорисполкома от 19/06/1961 г. и мат-лы к нему.
135 О проведении в Л-де всесоюзных и международных соревнований по автомотоспорту. Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.61г. и матер-лы к нему.
135 Об утверждении тарифов за охрану помещений осуществляемую отделами охраны при органах милиции УВД Леноблгорисполкомов. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и мат-лы к нему.
136 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и материалы к нему.
136 Об улучшении подготовки квалифицир.рабочих-строит. в учебных заведениях Ленинградского городского Управлен. профтехнического образования, для строит. организации Исполкома Ленгорсовета.Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г. и мат-лы к нему.
137 О мерах по предотвращению фактов обмана государства и по усилению контроля за достоверностью отчетов о выполнении планов и обязательств. Из протокола Ленгорисполкома от 19.06.1961г.
137 О работе промышленных предпряитий "главленстрой материалы" по выпуску валовой продукции за 5 месяцев и первую декаду июня месяцев. из протокола ленгорисполкома от 19 июля 1961г.
138 О работе с кадрами в Главленинградстре. Из протокола Ленгорисполкома от 26.06.1961г., и мат-лы к нему.
139 О ходе подготовки школ Ленинского и Петродворцового района к новому 1961-1962 учебному году. Из протокола Ленгорисполкома от 26/06/1961 г. и мат-лы к нему.
140 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов, принятых в июне месяце 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 26 июня 1961г. и мат-лы к нему.
141 О надстройке дома №52 по Загородному проспекту для расширения помещения конторы "Лентрансмостпроект". Из протокола Ленгорисполкома от 5 июля 1961г. и мат-лы к нему
141 О реконструкции дома отдыха управления пограничных войско Ленинградского округа в городе Сестрорецке.Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.1961г. и материалы к нему.
141-142 О переутвержд.проектного задания и сводной сметы,уточн.по рабочим чертежам,на реконстр.мраморораспилочного отделен.завода Гипсовых и мраморных изделий "Главленстройматериалы". Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
142 О проведении общественного противопожарного смотра жилых домов, работы, первичных организаций добровольного пожарного общества и боеготовности добровольн. пожарных дружин предприят. из прот. Ленгорисп. от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
142 О мероприятиях по выполнению плана экспериментального строительства в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.1961 года и мат-лы к нему
142 О проведении общественного смотра жилых домов. работы первичных организаций добровольного пожарного общества и боеготовности добров.пожарных дружин предприятий. Из прот. ленгорисп. от 3 июля 1961г.
142 О мерах обеспечения нового жилищного, промышленного и культурного строительства столярными изделиями. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
142 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов, принятых в июне 1961 года. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г.
142 О перестройке работы технического управления Ленгорисполкома.из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г и мат-лы к нему
142 Об обеспечении газоснабжения жилых домов,сдаваемых в эксплуатацию в 1961/62гг. в гг.Колпино,Пушкине.
142-143 Об уточнении плана строй-монтажных работ по ремонтно-строительным организациям Управления капитального ремонта жилых домов на 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему
143 О мероприятиях по улучшению работы завода Лентрублит . Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.61г. и материалы кнему
143 О передаче на подушную оплату за газ населения, проживающим в жилых домах с центральным .... Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему
143 О ходе выполнения решения Исполкома Ленгорсовета от 12.09.60г. №36-16-п "О замене женского труда на особо тяжёлых работах на строительстве и в городском хозяйстве". Из протокола Ленгорисполкома от 03.06.1961г. и материалы к нему.
143 О перерасходе фонда заработной платы по Ремонтно-строительному управлению Исполкома Выборгского райсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
143 Об утвержд. уточненной сводной сметы к техническому проекту на строительство второй очереди канализации Центральной части Ленинграда (бассейн коллектора №21) Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
144 О премировании за работы по созданию и внедрению новой техники. Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.1961 и мат-лы к нему.
144 Об утверждении проектного задания строительства школы-интерната на 480 воспитанников, корпус №28 в квартале №31 Малая Охта. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
144 О мерах по дальнейшему развитию народных художеств. промыслов и улучшению качества изделий изобразительного и декоративно-прикаладного искусства.
Из протокола Ленисп. от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
144 Об упорядочении зараб. пл. работников предприятий Главного управления местной промышленности, переданных из промысловой кооперации. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и матер. к нему.
144 Об упорядочении зараб. платы работников предприятий Главного управления местной промышленности переданных из промысловой кооперации. Из прот. Ленгорисполкома от 03/07/1961 г. и мат-лы к нему
145 О применении в виде опыта,изделий из пластмасс при капитальном ремонте жилого дома №6 по ремонту пер.в Дзержинском районе Ленинграда Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему
145 О плане работы Исполкома Ленгорсовета на 3 квартал 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и материалы к нему.
145 О вручении медали "За оборону Ленинграда". Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г.
145 О дополнительном выпуске билетов денежно-вещевой лотереи 1961г.из протокола Ленгорисполкома от 5 июля 1961г и мат-лы к нему
145 О награждении медалью "за спасание утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.61г.
145 О представлении многодетных матерей к награждению орденами и медалями СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г.
145 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями г.Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г.
146 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся Ленинграда и областей Союза ССР. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему.
146 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и материалы к нему.
146 Об утверждении технического проекта нового моста через реку Неву по оси Заневский пр.-пл.Александра Невского. Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961г. и мат-лы к нему
146 Об утверждении проектного задания нового моста через реку Неву по оси Заневский пр.-пл.Александра Невского. Решение исполкома Ленгорсовета от03.07.61г.
181 Об оборудовании котельной в подвале корпуса "А" квартала №1 в Сосновой Поляне трестом "Севзапмонтажавтоматика". Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и материалы к нему.
182 О проектировании Невско-Василеостр. линии Лен.метрополитена. Из протокола Ленгорисполкома от 10/07/1961 и мат-лы к нему.
182 Об изменении границ участка базы механизации Управления Садово-паркового хозяйства и зеленого строит. в квартале 35 Выборгского района.
Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и мат-лы к нему.
182 О создании в общественном питании Главного управления торговли опытно-показательной фабрики заготовочной. Из протокола Ленгорисполкома от 03.07.1961 и мат-лы к нему
182 О проекте плана развития городского хозяйства Ленинграда на 1962 год.из протокола ленгорисполкома о 10 июля 1961г и мта-лы к нему
183 Об утверждении проектного задания строительства котельной в квартале №130 для квартала №127 Невского района. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и материалы к нему.
183 Об улучшении координаций проектирования инженерных сетей и дорог на городских проездах в районах нового жилищного строительства. Из протокола Ленгорисполкома от 10/07/1961 г. и мат-лы к нему.
183 Об утверждении проектного задания планировки квартала экспериментального строительства №39 по Пискарёвскому проспекту и инженерного оборудования с элементами благоустр. квартала. Из протокола Ленгорисп. от 10/07/1961 г. и мат-лы кнему
183 Об утверждении задания на проектирование строительства механической фабрики-прачечной на участке по Уманскому проспекту угол Салтыковской дороги.Из протокола Ленгорисполкома от 10.07.1961г и материалы к нему.
183 О порядке наименования , переименования и учета проездов ( проспектов, шоссе , улиц, переулков , набережных , площадей и проч.) в Ленинграде и пригор.населенных пунктах , распол. на территории административного подчинения и обслуживания районных Советов деп.труд. Ленинграда . Из протокола Ленгорисп.от 10.07.61г. и мат. к нему
184 О результатах годового технического осмотра автомобильного транспорта.
из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и мат-лы к нему.
184 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприятиями и учреждениями Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г.
184 Об утверждении проектного задания и сметно-финансового расчета на строительство фабрики по переработке пищевых отходов в поселке Кудрово Ленинградской области. Из протокола Ленгорисполкома от 10июня 1961г. и материалы к нему.
184 Об установлении единых розничных цен на товары народного потребления завозимые из других республик, краев и областей в Ленинград. решение Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и материалы к нему.
184 О передаче капитальных вложений на жилищное строительство Ленинградскому областному Совету депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г.
184 О распростр. реш. Исполк. Ленгорсов. от 13.03.1959г. "О премир. работников предприят. за экономию топлива, электр и тепловой энергии, сжат. воздуха "воды" на кустовую котельн., обслужив. Театрально-худож.- производств. комбинат, театр. им. Лен. Комсомола, кинотеатр Великан, Стереокино и Планетарий. Из прот. Ленгорисп. от 10 июля 1961г.
184 О результатах годового технического осмотра автомобильного транспорта. Из протокола Ленгорисполкома от 10.07.1961г. и материалы к нему.
184 Об утверждении дополнительного штата по службе материально-технического снабжения Трамвайно-троллейбусного управления. Из протокола Ленгорисполкома от 10.07.1961г. и материалы к нему.
184 Об устройстве фонтанчиков питьевой воды в садах, парках и на пляжах. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и мат-лы к нему.
185 Об утверждении задания на проектирование корпуса завода "Ленводоприбор" на участке по Левашевскому пр., угол Газовой ул. Из протокола Ленгорисполкома от 10.07.1961г. и мат-лы к нему.
185 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда и областей СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и мат-лы к нему.
185 О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июля 1961г. и материалы к нему.
199 О мерах по борьбе с бруцеллёзом. Из протокола Ленгорисполкома от 17/07/1961 г. и мат-лы к нему
199 О порядке утверждения типовых индустриальных изделий, узлов, деталей и оборудования для жилищного и культурно-бытового строительства в Ленинграде. Из распоряжения Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и материалы к нему.
199 Об утверждении проектного задания на строительство котельной в квартале 6/335-а по пр.Энгельса. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и материалы к нему.
199 Об утверждении проектного задания на строительство котельных в квартале 6/335-а по пр.Энгельса. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и материалы к нему.
200 Об улучшении обслуживания легковым автомобильным транспортом предприятий и организаций Главленинградстроя.
Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г.
200 О премир. работников советских орган. по итогам выполн. плана заготовок вторичного сырья за 1 квартал 1961 года конторой по заготовке и переработке вторичного сырья Ленгорисполкома. Из протокола Ленгорисполкома от 17/07/1961 г. и мат-лы к нему
200 О разрешении реконструкции Лен. рыбообрабатывающего комбината. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и материалы к нему.
200 О меропряитиях по улучшению сбора и регенерации отработанных нефтяных масел. из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и мат-лы к нему.
200 Об упорядочении зараб. платы работников Автобазы Управления бытового обслуживания. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и мат-лы к нему
200 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961г.
200 Об улучшении обслуживания легковым автомобильным транспортом Главленинградстроя. Из протокола Ленгорисполкома от 17 июля 1961
200 О частичном изменении решения Исполкома Ленгорсовета от 17 мая 1961 о порядке содержания жилых домов помещений и пользования мим.
200 О проведении в ЦПКиО имени С.М.Кирова народного гулянья "Звёздный карнавал". Из протокола Ленгорисполкома от 17.07.1961г. и материалы к нему.
201 О перерасходе фонда заработной платы по фабрикам ремонта металлоизделий №1 п.3 Управления бытового обслуживания. Из протокола Ленгорисполкома от 17.07.1961г., и мат-лы к нему.
202 Об изменении порядка подведения итогов социалистического соревнования в организациях Главленинградстроя. Из протокола Ленгорисполкма от 289.07.1961г.
202 Об образовании порядка подведение итогов социалистического соревнования в Организациях Главленинградстроя.
203 Об освобождении территорий под строительство подземных сооружений за Заневском проспекте и в квартале №31 Малой Охты. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
204 Об отводе территории для организации служебного участка по снабжению жидким газом населения проживающего в петродворцовом районе.Из прот.ленгорсиполк.от 29 июля 1961г и мат-лы к нему
204 Об утверждении сметно-финансового расчета на строительство Асфальто-бетонного и бетонного завода №2. Из протокола Ленгорисполк. от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему
204 Об отводе земельного участка Ленинградскому Механическому заводу на станции "Предпортовая",для строительства групповой котельной,по действующему типовому проекту. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
204 Об утверждении проектного задания на строительство канализационного тоннельного коллектора по Южному берегу Обводного канала, на участке от просп. Газа до Витебской жел. дор. линии. Из проток. Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
205 Об изучении плана заготовки и сдаче лома и отходов чёрных цветных металлов на второе полугодие 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и материалы к нему.
205 О состоянии работы по централизованным перевозкам материалов и оборудования со складов Управления снабжения Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
205 О состоянии работы по централизованным перевозкам материалов и оборудования со складов Управления снабжения исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и материалы к нему.
206 О передаче яслей №34 Фрунзенского р-на дома на ст.Карташевская.
206 Об установлении заводу "Ленремчас" пятой группы по оплате труда. из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
206 Об утверждении проектного задания и сводного сметно-финансового расчета на строит. нового корпуса родительного дома №2 по Канонерской улице. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
206 О предоставлении площади заводу "Монетный двор". Из проткоола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
206 Об утверждении проектного задания и сводного сметно-финансового расчета на строит. нового корпуса родильного дома №2 по Канонерской улице. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
206 О присуждении переходящих Красных Знамен Исполкома Ленгорсовета победителям в социалистическом соревновании учебных заведений профессионально-технического оборудования Ленинграда за II квартал 1961 года.
Из протокола Ленгорисполк. от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
206 О предоставлении площади з-ду №Монетный двор".из протокола Ленгорисп.от 29.07.61г. и м-лы
206 Об установлении заводу "Ленремчас" пятой группы по оплате труда. Из протокола Ленгорисполкома 29.07.1961г.
207 Об итогах Соц.соревн.строительных организаций (Дорожно-мостового) управления Исполкома Ленгорсовета за Ii квартал 1961г.
207 О строительстве Морской .. службой Ленинградской Морской базы зданий спального корпуса общежития плавательного бассейна со спортивным залом для высшего военно-морского училища радиоэлектроники в г.Петродворце. Решение Ленгорисполкома №858 от 19/08/
207 Об учёте текущих изменений в составе и состоянии жилого фонда ведомственных организаций и составлении технических паспортов на жилые строения. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему
207 Об итогах социалистич.соревн.строительных организаций Дорожно-мостового управления Исполкома Ленгорсовета за 2 квартал 1961г. Из протокола Легорисполкома от 29.07.1961г., и мат-лы к нему.
207 Об итогах общественного смотра прачечных города Ленинграда.Из протокола Ленгорисполкома от 29.07.1961г и материалы к нему.
207 О расширении Восточного ресторана при гостинице "Европейская".
208 О запрещении строительства в Ленинграде домов с плоскими кровлями. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
208 Об утверждении единичных расценок на некоторые работы по прокладке теплофикационных сетей. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и материалы к нему.
208 Об утверждении сметы строительства стенки набережной реки ждановки на участке от Тучкова моста до Ждановского моста №2. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
208 О награждении грамотами исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и материалы к нему.
209 Об утвержден.проектных заданий на строительство жилых домов, в кварталах №№3 и 4 западнее Варшавской жил.дороги в Московском районе. из протокола Ленгорисполк. от 29 июля 1961г. и мат. к нему.
209 О ходе строительства жилых домов, осуществляемого организациями министерств и ведомств СССР и РСФСР, за счет капитальных вложений исполкома Ленгорсовета. Из проткоола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
209 Об утверждении проектных заданий на строительство трех школ-интернатов в пос.Дачное. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
209 Об утверждении уточненной стоимости реконструкции канализации в бассейне реки Волковки в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июня 1961г. и мат-лы к нему.
210 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся города Ленинграда и областей СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и мат-лы к нему.
210 О представлении к присвоению почётных званий. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г. и материалы к нему.
210 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
210 Об увеличении капитальных вложений на реконструкцию Приморского шоссе.Из протокола Ленгорисполкома от 29.07.61г. и мат-лы к нему.
210 О представлении многодетных матерей к награждению орденами и медалями СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
210-211 О представлении к присвоению, почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР" профессору Яворскому В.И. Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1974
212 Об упорядочении зараб. платы ветеринарных санитаров в ветеринарных учреждениях города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 29/07/1961 г. и мат-лы к ему.
214 О мерах улучшения вечернего и заочного образования в школах Л-да. Из прот.Ленгорисп.от 31.07.61г. и матер. к нему.
215 О подведении итогов двухмесячника и соцсоревнования районов Ленинграда на лучшее проведение работ по благоустройству во втором квартале 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 31.07.61г. и мат-лы .
215 О подведении итогов двухмесячника и социалистического соревнования районов Ленинграда на лучшее проведение работ по благоустройству во втором квартале 1961 года Из проток.Ленгорисполком. от 31 июля 1961г. и мат-лы к нему.
215 О созыве третьей сессии Ленинградского городского совета депутатов трудящихся .из протокола Ленгорисполкома от 31 июля 1961г и мат-лы к нему
239 О порядке приёма на учёт и предоставления жилой площади в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 26 июня 1961г. мат-лы к нему.
241 О передаче гаражных помещений Химическому заводу "Техпомощь"
Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г.
241 Об итогах выполнения плана заготовки металлолома во втором квартале 1961г. Из протокола Ленгорисп. от 14 авг.1961г. и мат-лы к нему.
241 О кредитном и кассовом планах Ленинградской городской конторы Госбанка на 3-й квартал 1961г. и мерах по обеспечению плана товарооборота в 1961г. Из протокола Ленгорисп. от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
241 О передаче гаражных помещений хим.з-ду "техножир". Из протокола Ленгорисполкома от 14,08.61г. Решение №883.
242 О порядке проектирования и размещения инженерных коммуникаций в районах нового жилищного строительства.Из протокола ленгориспоклома от 14 авг.1961г и мат-лы к нему
242 Об утверждении проектного задания строительства школы в Калининском районе. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
242 О предоставлении помещения Центральному научно-исследовательскому институту медицинской радиологии. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г.
242 О продлении часов работы оптовых баз, складов, холодильников, экспедиций фабрик и заводов, отпуска продовольственных и промышленных товары в торговую сеть Ленинграда. из протокола Ленгорисполкома от 14 авг.1961г.
242 Об утверждении проектного задания на строительство производств. корпуса завода пластмассовых приборов по Сабировской ул.50. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему
243 О награждении медалями "В память 250-летия Ленинграда" трудящихся Ленинграда и областей СССР. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
243 Об утверждении актов приёмки в эксплуатацию объектов газификации. Из прот.Ленгориспол.от 14.08.61г. и матер. к нему.
243 По протесту прокурора Ленинграда на "Правила содержания и уборки". Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
243 Об очистке и об ... Мариек.... пруда и р. Славянки в Павловске Из протокола Ленгорисоплкома и мат-лы к нему.
243 О привлечении актива к работе административных комиссий. Из протокола Ленгорисполкома от 14.08.1961г.
243 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учреждениями города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг.1961г.
243 Об очистке и обводнении Мариентальского пруда и р.Славенки в г.Павловске. Из протокола Ленгорисполкома от 14 авг.1961г. и мат-лы к нему.
276 О заселении жилой площади во вновь вводимых домах предприят.и учрежд.города Ленинграда. Из протокола Ленгорисполк.от 18 авг.1961г.
276 О проекте бюджета Ленинграда на 1962год. Из протокола Ленгорисполкома от 18 авг. 1961г.
278 Об утверждении проектного задания на строительство Тучкова моста через реку Малую Неву. Из протокола Ленгорисполкома от 26 августа 1961г. и материалы к нему.
279 О централизованных перевозках удобрений, овощей и картофеля.
Из протокола Ленгорисп. от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
279 Об утверждении проектного задания к сметно-финансового газопровода для газоснабжения г.Кронштадта. Из протокола Ленгориспол.от 26.08.61г. и матер. к нему.
279 Об утверждении пректоного задания и сметно-финансового расчета на строиительство магистрального газопровода для газоснабжения г.Кронштадта.Из протокола Ленгорисполкома от 26 авг. 1961 и материалы к нему
279 О централизованных перевозках удобрений, овощей и картофеля. Из протокола Ленгорисп. от 26 авг.1961г. и мат-лы к нему.
279 О ледовой дороге между городами Кронштадтом и Ломоносовым. Из протокола Ленгорисполкома от 26 августа 1961г. и материалы к нему.
279 Об утверждении проектного задания и сметно-финансового расчета на строит-во газоснабжения г.Кронштадта и дюкера через Финский залив.
279 О привлечении рабочих и служащих предприятий города Ленинграда на разгрузку, переработку и сортировку картофеля и плодоовощей урожая 1961г. Из протокола Ленгорисполкома от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
279 Об утверждении проектного задания и сметно-финансового отчета на строительство магистрального газопровода для газоснабжения гор.Кронштадта.Из протокола Ленгорисполкома от 26 августа 1961 и материалы к нему
280 Об утверждении проектного задания на строительство канализации в западной части поселка Стрельна. Из протокола Ленгорисполкома от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
281 О частичном изменении решения Исполкома Ленгорсовета от 6 июня 1961г. №621г. Из протокола Ленгорисполкома от 26 августа 1961г. и мат-лы к нему.
281 Об утверждении актов приёмочных комиссий на ввод в эксплуатацию объектов, принятых в авг. месяце 1961г. Из прот. Ленгорисп. от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
281 Об отводе под капитальное строительство земельных участков в гор.Колпино и пос.Петрославенка.Из протокола Ленгорисполкома от 26.08.1961г и мат-лы к нему.
282 О проведении в ЦПК им. С.М.Кирова народного гуляния "Праздник сов. кино". Из протокола Ленгорисп. от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
282 О передаче корпуса 4 д.14 по ул. Смолячкова под общежитие Главленинградстроя. Из протокола Ленгорисп. от 26/08/1961 г. и мат-лы к нему.
282 О проведении в ЦПКиО им.С.М.Кирова народного гулянья "Праздник советского кино". Из протокола Ленгорисполкома от 26.08.1961г. и материалы к нему.
282 Об упорядочении зараб. платы работников автобазы треста "Похоронное обслуживание" Управления предприят. коммунального обслуживания. Из протокола Ленгорисп. от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
283 О награждении медалью "За спасение утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 26 августа 1961г.
283 Об утверждении сводных смет на строительство школ на 920 учащихся. Из протокола Ленгорисполкома от 26 авг. 1961г. и мат-лы к нему.
283 О мерах по выполнению плана налога с оборота и укреплению платёжной дисциплины хозорганов в 3 квартале 1961. Из протокола Ленгорисполкома от 26/08/1961 г. и мат-лы к нему
283 О выделении помещений Главному управлению профессионально-технического образования. Из протокола Ленгорисполкома от 26 авг. 1961г. и материалы к нему. Из решения Ленгорисполкома №910.
283 О награждении медалью "за спасение утопающих". Из протокола Ленгорисполкома от 26.08.1961г.
150474 Об утверждении акта приёмочной комиссии на ввод в эксплуатацию водопровода,построенного вдоль Варшавской ж.д..Из протокола Ленгорисполкома от 10.07.1961г
не указаны О переселении граждан проживающих на территории завода "Русский дизель". Из прот. засед. Ленгорисполкома на 8 марта 1964г.
не указаны О награждении грамотами Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся дружинников Кировского района. Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр.1961г.

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
4 СКОЧИНСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Основоположник рудничной аэрологии. Академик. Об установке мемориальной доски. Бюллетень исполкома Ленгорсовета №5, март 1961, с. 13
4 СКОЧИНСКИЙ А.А.
Об установке мемориальной доски академику А.А. Скочинскому. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г.
5 ИСАЕВ В.Я.
О работе зам.председателя Ленгорисполкома Исаева Василя Яковлевича.Из протокола засед.Ленгорисполкома от 18.02.61г.
5 ПРОСКУРЯКОВ Б.В.
О представлении к присвоению почетного звания"заслуженный деятель науки и техники РСФСР" профессора Проскурякова Б.В.Из протокола Леноблисполкома от 18 февраля 1961года.
5 СТРЖАЛКОВСКИЙ Е.Г.
О работе тов. Стржалковского Е.Г. заместителя председателя Ленгорисполкома. Из протокола от 18 февр. 1961г. Ленгорисполкома
10 СИЗОВ А.А.
О работе тов. Сизова А.А. и тов. Акопяна Д.В. Из протокола Ленгорскома от 25 февр. 1961г.
12 БЕЛОВ П.А.
о работе тов.Белова П.А. Из протокола заседания Ленгорисполкома от 25.02.1961г.
13 Е.Е.ЕНЕЙ
О награждении грамотой Исполкома Ленгорсовета художника киностудии "Ленфильм" т.Енея Е.Е. (припал. краткая справка по мат. автобиографии). Из протокола засед. Ленгорисполкома от 25 февр. 1961г.
18 ИОФФЕ А.Ф.
Об установке мемориальных досок академику А.Ф.Иоффе.Из постановления Ленгорисполкома от 08.03.61г.
18 МОХОВ Я.В.
О выдаче дубликата орденской клиники к ордену Славы 3 степени гр. Мохову Якову Васильевичу.
18 ШЕВЧЕНКО Т.Г.
Об установлении мемориальной доски Т.Г.Шевченко. Из протокола Ленгорисполкома от 8 марта 1961г.
46 МИРОВСКИЙ Ф.А.
О предоставлении к присвоению почётного звания "Заслуженный врач РСФСР" тов.Мировского Ф.А. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
46 ВОРОБЬЁВА Т.К.
О предоставлении к присвоению почётного звания "Заслуженный врач РСФСР" тов. Воробьевой Т.К.
Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
46 ВАВИЛОВ С.И.
Об установлении бюста академику С.И. Вавилову в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961 и мат-лы к нему.
46 ГОЛУЗУБОВА А.В.
О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный врач РСФСР" Голозубовой А.В.
Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961г.
52 АКИМОВ Н.П.
О награждении грамотой Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся тов.Акимова Н.П. (краткие автобиограф. сведения). Из протокола Ленгорисполкома от 07.04.1961г. и материалы к нему.
52 СОКОЛОВ Т.Н.
О представлении к награждению орденом Ленина тов.Соколова Т.Н. Из протокола Ленгорисполкома от 07.04.1961г.
80 ТОКИН Б.П.
О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР". Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961г.
80 РОДШТЕЙН А.А.
О представлении к присвоению почетного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР" Родштейна А.А. Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.61
80 ГОДШТЕЙН А.А.
О представлении к присвоению почётного звания "заслуженный деятель науки и техники РСФСР"
Из протокола Ленгорисполкома от 25 апр. 1961г.
80 НИКОЛЬСКИЙ Б.П.
О представлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР". Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.1961г.
103 ЯВОРСКИЙ В.И.
О представлении к присвоению почетного звания "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР"профессору Яворскому В.И.Из протокола Ленгорисполкома от 22 мая 1974г.
136 ТИХОМИРОВ П.Е.
О предоставлении к присвоению почётного звания "Заслуженный деятель науки РСФСР" профессору Тихомирову П.Е. Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961г.
136 ТИХОМИРОВ П.Е.
О представлении к присвоению почетного звания "заслуженный деятель науки РСФСР" профессору Тихомирову П.Е. Из протокола Ленобрисполкома
282 Ч 2 12 11
Об установке мемориальной доски В.И.Ленину в бывших парадных комнатах Финляндского вокзала.
Из протокола Исполкома Ленгорсовета от 26.08.1961г. и мат. к нему.
не указаны ИОФФЕ А.Ф.
Об установке мемориальных досок академику А.Ф.Иоффе.Из постановления ленгорисполкома от 08.03.61г.
не указаны ШЕВЧЕНКО ТАРАС ГРИГОРЬЕВИЧ
Поэт. Об установлении мемориальной доски. Бюллетень исполкома Ленгорсовета №8, апрель 1961, с.14.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
44 ст.Аман-Карагай,Казахск. ж.д.,ст.Оренбург
О формировании двух строительных железодорожных поездов, направляемых на станции Аман-Карагай и Оренбург Казахской и Оренбургской жел.дор. для выполнения строительно-монтажных работ. Из протокола Ленгорисполкома от 31 марта 1961 года и мат-лы к нему.
80 Ленинград
О проведении датской выставки медицинского оборудования фирмы "Дема" в Ленинграде. Из протокола Ленгорисполкома от 25.04.1961г.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
3 Об утверждении устава строительно-монтажного треста "Ленторгстрой" Главного управления торговли Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр.1961г. и мат-лы к нему.
3-16 Об открытии в Ленинграде салона "Для новобрачных". Из протокола Ленгорисполскома от 31 марта 1961 и мат. к нему.
4 Об образовании жилищно-строительного кооператива "Нева" Из протокола Ленгорисполкома от 18 февр. 1961г. и мат-лы к нему.
7 О передаче на баланс Хозяйственному управлению Академии Художеств СССР дома-усадьбы Репина "Пенаты". Из протокола Ленгорисполкома от 18.02.1961г.
12-13,207 О расширении "Восточного" ресторана при гостинице "Европейская". Из протокола Ленгорисполкома от 29.07.1961
26 О расширении швейной фабрики №2 Управление швейной промышленности.Из протокола Ленгорисполкома от 20марта 1961г. и мат-лы к нему.
31 О создании Дирекции квартальных котельных и тепловых сетей Ленжилуправления. Из протокола Ленгроисполкома от 20 марта 1961г. и мат-лы к нему.
41 Об открытии в Ленинграде салона "Для новобрачных". Из протокола Ленгорисполскома от 31 марта 1961 и мат. к нему.
44 Об организации в городах Колпино,Пушкине и Петродворце районных контор по эксплуатации газового хозяйства.Бюллетень исполкома Ленгорсовета №9,май 1961г,с.12
51 Об образовании жилищно-строительного кооператива "Россия". Из протокола Ленгорисполкома от апреля 1961г. и мат-лы к нему.
64 Об открытии родильного дома в Смольнинском районе.
Из протокола Ленгорисполкома от 10 апреля 1961 года.
67 Об открытии детских яслей на 100 мест, построенных швейной фабрикой им.Володарского. Из прот.Ленгорисполкома от 17 апр.1961г.
83 О передаче художественно-полиграфической фабрики управления легкой промышленности Ленинградскому отделению художественного фонда РСФСР. Из протокола Ленгорисполкома от 28 апр.1974 и мат-лы к нему
83 О передаче художественнополиграфической фабрики Управления легкой промышленности Ленинградскому от делению художественного фонда
101 О реорганизации РСУ Управления капитального ремонта жилых домов в РСУ "Фасадремстрой-3" и об организации нормативно-исследовательской станции и техн. Из протокола Ленгориспол. отдела от 22/05/1961г. и мат-лы к нему.
102 О ликвидации конторы "Горпромотход" Исполкома Ленгорсовета. Из протокола Ленгорисполкома от 22.05.1961г.
102 О включении карельского карьероуправления в состав карьероуправления "Ровное" "Главленстройматериалы"
111 об объединении фабрик по ремонту часов №1 и 2.Управления бытового обслуживания.из проткола Ленгорисполкома от 29 мая 1961г. и мат-лы к нему.
112 Об образовании наблюд.комиссии при Исполкоме Дзержинского райсовета. Из протокола Ленобисполкома от 29 мая 1961г. и матер-лы к нему
116 О реорганизации треста "Ленсвет" Топливно-энергетического Управления и об упорядочении работникам заработной платы.Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
118 Об организации фабрики химической чистки одежды. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961г. и мат-лы к нему.
119 О ликвидации отдельных предприятий Главного управления местной промышленности. Из протокола Ленгорисполкома от 10 июня 1961 г. и мат-лы к нему.
133 Об упразднении райпищеторга и треста столовых Свердловского района.
Из протокола Ленгорисполкома от 19 июня 1961 года.
141 О реконструкции дома отдыха управления пограничных войск Лен.округа в г.Сестрорецке.Из проекта Ленгорисполкома от 03.07.1961года и материалы к нему.
141 О ликвидации кирпичного з-да №5 "Главленстройматериалы" и включения отделения этого завода по круглогодовому производству кир. в состав з-да "Красная Звезда". Из проток. Ленгорисполкома от 3/07/1961г.
141 О ликвидации кирпичного завода №5 Главленстройматериалы и включение отделения этого завода по круглогодовому производству кирпича в состав завода "Красная звезда". Из проток.Ленгорисп. об 03/07/1961г. и мат-лы к нему.
142 О переименовании заводов железобетонных изделий №14, 15, 16 и 20 ликвидированного треста "Стройдеталь-81"(2,3,6 и 7).
Из протокола Ленгорисполкома от 3 июля 1961 г.
142 О переименовании заводов железобетонных изделий №14, 15, 16 и 20, ликвидированного треста "Стройдеталь-81".
Из протокола Ленгорисполкома от 03 июля 1961 года.
144 О реконструкции швейной фабрики "Красная работница".Из протокола Ленгорисполкома от 3июня 1961г. и мат-лы к нему.
144 О передаче управлению Лёгкой промышленности исполкома Ленгорсовета прядильно-ткацкой фабрики Ленинградского Совнархоза. Из протокола Леноблисполкома от 3 июля 1961 г. и мат-лы к нему.
144 О реконструкции швейной фабрики "Красная работница".Из протокола Ленгорисполкома от 3июля 1961г. и мат-лы к нему.
144и об. О реорганизации районных домов пионеров и школьников Василеостровского района. Из протоколов Ленорисполкома от 3 июля 1961г. 27 сентября 1961г.
145 О создании контор по санитарной очистке в г.г.Колпино и Петродворце. Из протокола Ленгорисполкома от 05.07.1961г., и мат-лы к нему.
199 Об организации треста Коммунальных гостиниц Управления предприятиями коммунального обслуживания исполкома Ленгорсовета. Бюллетень исполкома Ленгорсовета № 22, ноябрь 1961г., с.16
200 О разрешении реконструкции Ленинградского рыбообрабатывающего комбината. Из протокола ленгорисполкома от 17 июля 1961г. и мат-лы к нему.
205 О переводе Строительно-монтажного управления № 6 треста "Ленторгстрой" в третью группу. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г.
209 О передаче эксплуатации зеленых насаждений Пискаревского мемориального кладбища Управлению садово-паркового хозяйства и зеленого строительства. Из протокола Ленгорисполкома от 29 июля 1961г и материалы к нему.
209 О передаче Константиновского парка в ведение Исполкома Петродворцового райсовета.Бюллетень исполкома Ленгорсовета №22 ноябрь 1961,с.16
209 Об аргонизации дворца бракосочетания. Из протокола Ленгорисполкома от 29 01 61 и м-лы к нему.
243 Об упразднении Отдела Сельского хозяйства и ветеринарии Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся. Из протокола Ленгорисполк. от 14 авг. 1961г. и мат-лы к нему.