ЦГА СПб. Фонд Р-1578. Опись 2. Дело 14

Протоколы заседания малого Президиума Совета Народного Хозяйства Северного района по организационно-хозяйственным и финансовым вопросам, национализации, секвестре предприятий и по другим вопросам

1918 г.

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑1578 оп.2 д.14
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-1578 СНХ СР.
Опись: оп.2 Архивная опись дел постоянного хранения (отдел управления делами)
Раздел описи: 1918 г.
Крайние даты документов: 06.04.1918–19.10.1918
Количество листов: 171
Индекс ЕКДИ:
02.02.02.02. Региональные органы законодательной власти (Досоветский период: советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и др.; советский период: Съезды Советов союзных, автономных республик СССР, автономных областей, краевых, областных, губернских, окружных, уездных, волостных, районных, поселковых Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; Центральные Исполнительные Комитеты (ЦИК) союзных и автономных республик СССР, Верховные Советы союзных и автономных республик; краевые, областные, окружные, городские, районные, поселковые, сельские и др. советы депутатов трудящихся; советы народных депутатов союзных и автономных республик СССР; краевые, областные советы народных депутатов, советы народных депутатов автономных областей и автономных округов, городские, районные, районные (в городах), поселковые, сельские советы народных депутатов; Съезды народных депутатов РСФСР; постсоветский период: органы законодательной власти в субъектах РФ; областные и городские думы, законодательные собрания и др.)
01.04.02.02. Описание административно-территориальных единиц (краев, губерний, уездов, городов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1 Об утверждении проекта положения комитете по электрификации Северного района.из протокола заседания малого президиума СНХСР от 2 апреля 1918г.
1-171 Протоколы засед. малого Презид. СНХ СР по организ.-хоз. и фин. вопросам, националу, секвестра предприятий и по др. вопросам.
1-197 Протоколы заседания Малого президиума СНХ СР об организац.-финансовых вопросах
2 О заявлении Правления Петрогр.Союза рабочих и работниц о выборе коллегии из 6 лиц при текстильной секции.Постановление мал.президиума СНХ СР от 03.04.18г.
6 Об отказе зав. юрид. частью фирмы "Мозер и Ко" об освобождении фирмы от декрета о рабочем контроле. Постановление презид. СНХ СР от 10/04/1918 г.
6 Об освобождении швейцарской фирмы Мозер и Ко от действия декрета овведении рабочего контроля на предприятии. Из протокола заседания президиума НХСР от 10 апреля 1918г.
6 О сообщении Видемана о работах по шлюзованию реки Волхов. Постановл. президиума СНХ от 10.04.1918
7 О заключении Контр.разгрузочной Комиссии по поводу необход.произвести реквизицию станков,машин и инструмента для Штаба Красной Армии.Петр.В.О.Постановл.през.СНХ СР от 11.04.1918г.
7 О заключении контр-разгрузочной комиссии по поводу необходимости произвести реквизицию станков, машин и инструментов для штаба Красной Армии Петроград. Военного округа. Пост. през. СНХ СР от 11 апреля 1918
11 О заявлении секции по обработке пищевых и вкусовых веществ. Постановл. малого през. СНХ СР от 15 апреля 1918г.
12 О постройке чугунно-плавильного завода на Выг озере Олонецкой губ.Из протокола заседания Презид.САХСР от 16.08.18г.
16 О ходатайстве деревообрабатывающей секции об установлении гавани на правом берегу Невы Охтинского района. Постан. президиума СНХ Северного района от 08.05.1918г.
16 О ходатайстве деревообратыв. секции об установл. гавани на правом берегу Невы Охтинского р-на. Постановл. презид. СНХ СР от 08.05.1918г.
17 О непризнании рабочего контроля Правлением акц.Петр.Механ.з-да бывш."Вулкан". Засед.президиума СНХ СР от 29.04.1918г.
17 О непризнании рабочего контроля Правлением Акционерного Петроградского механического завода(бывш."Вулкан").Протокол заседания президиума ВСНХ СР от 29 апреля 1918г.
17, 21, 30, 52, 60 О национализации акционерного общества Петроградского механического и литейного завода (б.завод "Вулкан"). Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 29 апреля 1918г.
20 О праве производить национализацию промышленных предприятий лишь ВСНХ. Постановление президиума СНХСР от 2 мая 1918г.
20 Об обращении с ходатайством в ВСНХ о праве национализации предприятий местного значения районными Советами. Из протокола решения президиума СНХ СР от 2 мая 1918г.
20 Об обращении с ходатайствами в ВСНХ о праве национализации предприятий местного значения райсоветоми. Из прот. решения президиума СНХ СР от 02.05.18
20 О секвестре Гвардейского Экономического Общества. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 2 мая 1918г.
21 О Всероссийском съезде Советов Нар.хозяйства.Постановление презид.СНХ СР от 08.05.1918г.
21 Из протокола СНХ СР о направлении делегатов на Всероссийский съезд Советов народного хозяйства.
22 О пуске в ход завода "Треугольник"
Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 10 мая 1918г.
22об О разрешении президиума СНХ СР заводскому комитету з-да "Треугольник" пустить в ход з-д.
Постановление президиума (малого) СНХ СР от 10 мая 1918г.
24 О ходатайстве в ВСНХ о конфискации авиационного завода Слюсаренко ввиду отсутствия владельца. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 11 мая 1918г.
24 О национализации Шлиссельбургского порохового з-да. Постановление президиума СНХ СР от 11 мая 1918г.
24 О конфискации з-ов Механического и Литейного ВИ Рыкаткина в связи с бистван хозяина з-ов. Постановление през. СНХ СР от 11 мая 1918г.
24 О национализации Шлиссельбургского порохового завода.Постановление през.СНХ СР от 11 мая 1918г.
24 О национализации Шлиссельбургского порохового завода. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 11 мая 1918г.
24, 51 О ходатайстве в ВСНХ о конфискации механического и литейного завода В.И.Рыкаткина ввиду отсутствия владельца и большой задолжности. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 11 мая 1918г.
25 О постановлении печатно-бумажной секции. Постановление пруд. СНХСР
26 Из протокола заседания малого президиума СНХ СР.об утверждении проекта инструкции комиссарам на фабриках текстильного производства
28 О предложении стат отдела принять участие в переписи населения города Петрограда центр.продовольств.управой. Проток. малого презид.СНХ СР от 14/05/1918 г.
28 О запросе Новгор.Сов.Н.Х.по поводу отношений между Новгор.Советом НХ и Ильменским районным комитетом Петр.округа водных сообщений.постановление малого президиума от 14.05.18г.
28 Об участии в проведении переписи населения Петрограда. Из протокола заседания Малого Президиума от 14 мая 1918г.
34 О докладчиках на пленуме по осн.вопросам Всер.съезда СНХ.Постановление зас.през.СНХ СР от 18.05.1918г.
36 О ставках служащих инженеров и техников технического отдела Секции по топливу. Постановление през. СНХ СР от 20 мая 1918г.
36 О докладной записке УКВсер.Союза Рабочих и Крестьян.Постановление през.СНХ СР от 20.05.1918г.
40 О дальнейшем существов. земско-гор. обл. комитета по снабжению армии. Постановл. мал. през. СНХ СР от 27 мая 1918г.
43 О реорганизации Петроградского комитета по топливу (структура) Пост.президиума СНХ СР от 01.06.18г.
46 О проекте договора Топливной секции с углепромышленниками Боровичских копий. Постановл. Большого президиума от 4 июля 1918г.
48 О забастовках речных команд в Невском районе. Постановление през. СНХ СР от 05.06.1918г.
48,49 О забастовке части рыночных команд в Невском районе по поводу увеличения жалованья на 120%. Из протокола заседания Президиума СНХСР от 5 июня 1918г.
49 О порядке дня заседания Бюро и пленума Сов.Нар. Хоз. Постан. през. СНХ СР от 5 июня 1918г.
49 Об обмене мнений о деят. и з-ах иногородного отдела на засед. Бюро и пленума СНХ. Постан. пр. СНХ СР от 5 июня 1918г.
51 Об утверждении постановления Печатно-Бумажной секции (№2128) о запрещении производить продажу и сдачу в аренду типографий без ведома секции Из порот.засед. Президиума СНХ СР от 08.06.1918г. (№98)
53 О конфликте рабочего контроля с предпринимателем на заводе Беляева. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 10 июня 1918г.
53 О севестре завода "герцик" и утверждении состава правления завода 9оптика и точная механика). Из протокола заседания президиума СНХ СР от 10 июня 1918г. (№99)
54 О национализации завода "Динофон". Из протокола №26 заседания малого Президиума СНХ СР от 10 июня 1918г.
60 О конфискации завода Голубова в связи с тем, что владелец скрылся и утверждении Правления завода. Из протокола №95 заседания Президиума СНХ СР от 20 июня 1918г.
64 О реквизиции типографии Эстонского Товарищества. Из протокола №107 заседания Президиума СНХ СР от 26 июня 1918г.
64,90,94 Об организации экспедиции в Олонецкий край для обследования горных,лесных и торфяных богатств.Из протокола № 107 заседания президиума СНХ СР от 26.06.1918г.
71 О секвестре з-да "Товарищества Общественных металлических заводов". (№3466) Из проток. засед. Президиума СНХ СР от 01.07.18г.
73,74 О распределении топлива между заводами , Докл.пред.металлич.секции на заседании Президиума СНХ СР от 05.07.18г.
81 Из протокола СНХ СР о реквизиции во всех магазинах и складах кос,серпов и оселков и о запрещении торговать ими до особого распоряжения СНХ СР.
83 Из протокола заседания Президиума СНХСР о пуске в ход Шлиссельбургского завода.
Ротат. экз.
86 Об утверждении правительственного правления з-да "Щетинина"Из прот.засед.Президиума СНХ СР от 19.07.18г.
86 Из протокола заседания Президиума СНХ СР о конфискации конвертной фабрики Кулыманова. Ротаторн. экз.
87,88,95,183,187 О комитете Государственных сооружений. Из прот. президиума СНХ СГ от 19.07.1918
102 Протоколы заседания малого президиума СНХ СР о выдаче ссуды на изобретения инж.
109-110 Об отмене Горно-разведочной экспедиции в Олонецкий край. Из протокола засед.Малого През.СНХСР от 05.08.18г.
119 О Гутуевской таможне. Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 13.08.1918г.
121 Из проток. засед. Презид. СНХ СР. о секвестре Русского автомобильного завода Пузырева Ротатор. экз.
121 Из протокола засед.президиума СНК СР параграф11 об утверждении правительственного правления невского судостроительного и механического завода
127 Из протокола заседания Президиума СНХ СР о секвестре Общества Франко-русских заводов
138 Протокол заседания малого президиума СНХ СР в национализации всех текстильных предприятий.
142,143 О программе работ механических заводов на сентябрь-декабрь 1918г. Из прот.засед.Презид.СНХ СР от 04.09-18г.
150,151 О техническом комитете. (Замечания к положению). Из протокола заседания Президиума СНХ СР от 12.09.1918г.
168 О заключении торговых сделок с иностранными государственными и отд. торг. предприятиями. Из проток. засед. малого Президиума от 3 окт. 1918г.
182 Из протокола заседания Малого Президиума СНХ СР. П.1. О пуске в ход Тентелевского завода. Подлинник.
190 Из протокола заседания Малого президиума СНХ СР о Выдаче вознаграждения изобретателям Дмитриенкому
280 О совещании СНХСР повопросу о создании кооперат.отдела при Совета народного хоз-ва СР.Постановление малого президиума СНХ СР от 14.05.1918г.
не указаны О содействии Балтийскому судостроительному заводу в эвакуации имущества, принадлежащего заводу, из г.Або (Финляндия). Из протокола заседания Малого презид. СНХ СР от 5.04.18
не указаны О содействии Балтийскому судостроительному заводу в эвакуации имущества, принадлежащего заводу, из г.Або (Финляндия). Из протокола заседания Малого Президиума МНЗСР от 5 апр.1918г.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
12 Северный р-он
О постройке чугунно-плавильного завода на Выгозере Олонецкой губ. Из протокола заседания Презид. СНХ СР от 16 авг.1918г.
44 Об организации финансирования Боровичских копий. Постановление пр.СНХСР от 1 июня1918г.
109,110 Северный р-он
Об отмене горно-разведочной экспедиции в Олонецкий край.Из протокола заседания малого Презид. СНХ СР от 05.08.18г.
197 Северный р-он
Об установлении экономических взаимоотношений с Эстонией.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1 Об организации Комитета по электрофикации Северн.района. Постановл. мал. презид.СНХ СР от 2 апреля 1918г.
1 Об организации комитета по электрофикации Северного района
Постановл. малого президиума СНК СР 2 апреля 1918г.
12 О постройке чугунно-плавильного завода на Выл-озере Олонецкой губернии.
Из протокола заседания Президиума Совета Народного Хозяйства Северного района от 16 февраля 1918 года.
17 О национализации завода "Вулкан". Из протокола заседания Президиум СНХ СР №79 от 29.04.1918
20 О переименовании Технического Совета по управлению Гос. типографиями в Отдел по управлению Гос. типографиями при Секции бум. производств СНХСР. Постановление СНХСР от 6 мая 1918г.
40,57 О ликвидации Земско-Городского Областного Комитета по снабжению армии ("Пехоснарм"). Из протокола заседания Малого Президиума СНХ СР от 27.05.1918г.
43 об отклонении ходатайства деревообделочной секции национализировать фанерную фабрику "Хорват".Из протокола заседания президиума СНХ СР от 1 июня 1918года.
59 Из протокола СНХ СР об организации контрольного отдела при СНХ СР.
68 Об организации ливидационной комиссии в связи с закрытием обуховского з-да...
87 Из протокола СНХ СР об организации на фортепианной фабрики К.М.Шредера правление из представителей СНХ СР
122 О переходе всех транспортных средств в распоряжение отдела военных сообщений военного комиссариата. Декрет СНК СКСО от 12.08.1918.
122 О переходе всех транспортных средств в распоряжение отдела военных сообщений военного Комиссариата. Декрет СНК СКСО от 12/08/1918г.
191 Об организации Жирокома (мирового комитета). Из прот. засед. малого Президиума СНХ СР от 20 дека. 1918г.