ЦГА СПб. Фонд Р-142. Опись 1. Дело 2

Приказы по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны и 2-го городского района

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑142 оп.1 д.2
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-142 КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СКСО.
Опись: оп.1 Архивная опись дел постоянного хранения (общий отдел)
Крайние даты документов: 18.08.1918–26.04.1919
Количество листов: 556
Индекс ЕКДИ:
03.02.02.02. Контроль за исполнением постановлений и решений правительства
02.02.02.02. Региональные органы законодательной власти (Досоветский период: советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и др.; советский период: Съезды Советов союзных, автономных республик СССР, автономных областей, краевых, областных, губернских, окружных, уездных, волостных, районных, поселковых Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; Центральные Исполнительные Комитеты (ЦИК) союзных и автономных республик СССР, Верховные Советы союзных и автономных республик; краевые, областные, окружные, городские, районные, поселковые, сельские и др. советы депутатов трудящихся; советы народных депутатов союзных и автономных республик СССР; краевые, областные советы народных депутатов, советы народных депутатов автономных областей и автономных округов, городские, районные, районные (в городах), поселковые, сельские советы народных депутатов; Съезды народных депутатов РСФСР; постсоветский период: органы законодательной власти в субъектах РФ; областные и городские думы, законодательные собрания и др.)
06.01.07.11. Железнодорожные и дорожные войска См. также - 16.02.00.00. Автомобильный транспорт; 16.03.00.00. Железнодорожный транспорт
04.03.02.01. Общегосударственные органы юстиции (Досоветский период: Юстиц-коллегия; Министерство юстиции; Министерство юстиции Временного правительства и др.; советский период: Наркомат юстиции РСФСР; Наркомат юстиции СССР; Министерство юстиции СССР, Юридическая комиссия при СМ СССР и др.; постсоветский период: Министерство юстиции РФ, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральная регистрационная служба, Федеральная служба судебных приставов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1 Об организации призыва рабочих 1896-1897г.р. для подготовки младших начальников строевых частей.Из приказа по военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
1 Об организации призыва рабочих 1846-1847 года рождения для подготовки младших начальников строевых частей. Из приказа по Военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
1 об. О конфликтах между комиссарами и командирами частей. Из приказа по Военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны
1-556 Приказы по военкому комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны 2ого городского района 18.08.18-26.04.19
1об. О правах,обязанностях и взаимоотношениях с военными командирами комиссаров в армии.Из приказа №156 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 18.08.18г.
1об. О конфликтах между комиссарами и командирами частей.Из приказа по Военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
4, 14, 32, 59 Об организации лекций и концертов в Доме Красной армии. Приложения к приказу по военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской трудовой коммуны.
10-10об. О порядке работы Полевой почтовой станции при отделе военных сообщений комиссариата по военным делам Петроградской Трудовой Коммуны.Приложение к приказу по военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
16 О мерах по пресечению попыток превышения власти представителей РККА по отношению к работникам ж.д.,тормозящих её работу. Из приказа №166 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейск.труд.коммуны от 29/08/1918
16 О мерах по пресечению попыток превышения власти представителей РККА по отнош.к работникам жел.дор.,тормозящих её работу.Из приказа №166 по воен.Ком-ту РККА Адмиралтейской Трудовой Коммуны от 29.08.18г.(сообщ.приказ Наркома по воен.делам от 14.08.18г.№690)
16 О мерах по пресечению попыток превышения власти представителей РККА по отношению к работникам железной дороги, тормозящих ее работу. Из приказа №166 по Военному комиссариату РККП Адмиралтейской труд. коммуны от 29.08.18г. (сообщ. приказ наркома по воен. делам от 14.08.18г. №690)
16 О соблюдении порядка и воинской дисциплины при перевозках войск по железной дороге. Из приказа по военному Комиссариату Красной армии Адмиралтейской трудовой коммуны.
16 О соблюдении порядка и воинской дисциплины при перевозках войск по железной дороге.Из приказа по военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
19 Об укомплектовании Латышского стрелкового полка красноармейцами-Латышами из Петрограда. Из приказа №168 по военному комиссариату РККА Адмиралтейской Труд. комиссии от 31.08.18
19 Об укомплектовании 1-ого Ревельского коммунистического стрелкового полка красноармейцами-эстонцами из Петрограда. Из приказа №168 по военному комиссариату РККА Адмиралтейской коммуны от 31.08.18
19 Об укомплектовании 1ого Ревельского коммунистического стрелкового полка красноармейцами-эстонцами из ПетроградаИз приказа №168 по военному комиссариату РККА 31.08.18
25 Об укомплектовании равновского латышского стрелкового полка красноармейскими-латышами из Петрограда. Из приказа №172 Васил. комиссариату РККА Адмиралтейской труд. коммуне от 04.09.18
25 Об укомплектовании 7-го Павловского и латышского стрелкового полка красноармейцами - латышами из ПЕтрограда Из приказа №172 Воен. комиссариату от 10.09.
27об.-29 О норме вещевого и продовольственного довольствия красноармейцев. Из прик.№ 174 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд.коммуны от 8.09.18 (сообщ. приказ Комис-та по воен.делам Петроградской труд.коммуны № 105 от 21.08.18)
30 Об организации всеобщего военного обучения рабочих и крестьян.Из приказа по военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
30 Об организации всеобщего военного обучения рабочих и крестьян. Из приказа по Военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской трудовой Коммуны.
30-31,140об.,145 Об организации военного обучения и добровольном вступлении в РККА с целью создания резерва.Из прик.№175 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд.коммуны от 07.09.1918г.(сооб-ся приказ по воен.ком-ту Петроградской ком)И из прик.этих же органов соответственно от 24.10.18г. и 11.10.18г. №№222,490.
32, 59 Об организации и программе в Доме Красной армии (Морская,31) агитационно-художественного клуба "просвет". Плакаты адмиралтейской труд.коммуны 09.18г.
33-34об. О порядке выдачи жалования военнослужащим. Из прик.№ 176 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд.коммуны от 8.09.18г.
36 О программе занятий разведчиков петроградских частей. Из приказа № 178 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд.коммуны от 10.09.18г. (объявляется приказ Командующего войсками Петрограда № 15 от 5.09.18)
37, 37об. О проведении военных занятий с красноармейцами и строгом контроле за их ходом. Из приказа 3180 по воен.Комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 12.09.18г.(объявляется приказ командующего войсками Петрограда).
38,38 об. О санитарном надзоре в армии. Из прик. №181 по воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд. коммуны от 13.09.18 (объявляется приказ воен. комитета Петроградск. труд. коммуны)
38об. О сборе экспонатов полковых музеев РККА (для укомплектования Артиллерийского исторического музея). Из приказа №181 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской труд. коммуны от 13сент. 1918г. (объявляется приказ Военного комитета Петроградской труд. коммуны)
38об. О сборе экспонатов полковых музеев РККА [для укомплектования Артиллерийского историч. музея] Из прик. №181 по Воен. Комиссариату РККА Адмиралтейск. труд. коммуны от 13.09.18 (объявляется приказ Воен. комиссариата Петроградской труд. коммуны)
42 О недопущении халатности при несении караульной службы красноармейцами. Из прик.№ 183 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейск.труд коммуны от 15.09.18 (объявляется прик. Командующего войсками Петрограда)
46 об. Об усилении бдительности командирами частей РККА во время пути следования части (ввиду присоединения к частям белогвардейских агентов под видом добровольцев). Из прик. №185 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейской труд. коммуны от 17.09.18 (объявляется приказ Воен.комис-та Петроградской труд коммуны).
50,50об. О порядке назначения на должности и перемещения в армиях. Из прик. № 186 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейского р-на от 18.09.18г. (объявляется приказ Наркомвоена № 784 от 29.08.18)
51 О мерах по обеспечению красноармейцами, уходящими на фронт, их семей. Из прик. №187 по расп. комиссариату РККа Адмиралтейск. труд. коммуны от 19/09/1918 (объявляется прик. Воен. комитета Петроградск. труд. ком.)
53 О наборе курсантов на 1-е Севетские пехотные курсы. Из прик.№188 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейск.труд.коммуны от 20.09.18
58 Об образовании резерва командного состава РККА. Из прик. № 192 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейского р-на от 24.09.18г. (объявляется приказ Командующего войсками Петрограда)
58,58об. О порядке хранения оружия и боеприпасов в частях РККА. Из прик. № 192 по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейского р-на от 24.09.18г. (объявляется приказ Командующего войсками Петрограда)
58-58об. О порядке хранения оружия и боеприпасов в частях Красной Армии.Из приказа по военному комиссариату Красной Армии Адмиралтейской Трудовой Коммуны.
58-58об. О порядке хранения оружия и боеприпасов в частях Красной армии. Из приказа во Военному Комиссариату Красной армии Адмиралтейской трудовой Коммуны.
61 О порядке приёма в Ленинградский Инженерный военный техникум. Из приказа по военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской трудовой коммуны.
61 О порядке приёма в Ленинградский Инженерный военной техникум. Из приказа по военному Комиссариату Красной Армии Адмиралтейской трудовой коммуны.
165об. О запрещении спекуляции предметами военного обмундирования. Из прик. по Воен.комиссариату РККА Адмиралтейского р-на № 230 от 1.11.18г. (объявляется прик. Петрогр.окруж. комиссариата по воен. делам № 529 от 18.10.18)
185-185об. Об образовании Военно-революционного совета Северо-западного р-на и принятии командования на правах Воен.совета фронта. Из прик. № 241 Воен.комиссариата Адмиралтейск. р-на от 12.11.18 (объявляется прик.№ 1 Военнорев. совета Северозап.р-на от 6.11.18)

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
4,32-59 Об организации при Доме Красной Армии (Морская ул. 31) агитационно-просветительного клуба "Просвет". Приложение к приказу № 157 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской труд. коммуны от 20.08.18
15,15об Об организации и функциях санитарных отделов при уездных и районных Военных Комиссариатах РККА.Из приказа №166 по Воен.Комиссариату РККА Адмиралтейской Коммуны от 29.08.18г.
19 О переименовании Семёновского Александровского военного госпиталя в Семёновский военный госпиталь. Из приказа №168 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 31 августа 1918 г. (сообщается приказом Комиссариата по военным делам Петроградской трудовой коммуны от 26 августа 1918 года №297).
19 О переименовании Петроградского военного госпиталя в Нейрохирургический военный госпиталь.
Из приказа № 168 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 31 августа 1918 года.
19об. О переименовании Местного Лазарета Василеостровского района в Василеостровский военный лазарет.
Из приказа № 168 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 31 августа 1918г.
19об. О переименовании Местного лазарета при гвардии Московском полку в Выборгский военный лазарет.
Из приказа №168 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 31 августа 1918 г.
19об. О переименовании Местного лазарета при гвардии конном полку в Благовещенский военный лазарет.
Из приказа №168 по Военному комиссариату РККА Адмиралтейской трудовой коммуны от 31 августа 1918 года