ЦГАНТД СПб. Фонд Р-369. Опись 16. Дело 3

Циркуляры Высшего Совета Народного Хозяйства и переписка по научно-исследовательской и хозяйственным вопросам

Архивный шифр: ЦГАНТД СПб ф.Р‑369 оп.16 д.3
Архив: ЦГАНТД СПб
Фонд: ф.Р-369 ААНИИ
Опись: оп.16 УД
Крайние даты документов: 05.12.1927–05.11.1929
Количество листов: 47
Индекс ЕКДИ:
25.12.01.04. Гидрология
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
8 О тансарктическом перелете из Камчатки в Ленинград через Северный полюс и об организации вспомогательной базы на Таймыре. Из письма непременного секретаря Академии Наук СССР в комитет по изучению Севера.
10,12 О постройке радио-станций на земле Франца-Иосифа. Из письма зав. отделом Совета научных учреждений при СНК СССР с ин-том по изучению Севера.
13 О посещении архипелага Франца-Иосифа судами Научных учреждений при СНК СССР, работающих в северных морях. Из письма зав.отделом Научных Учреждений при СНК СССР Воронова в ИН-Т по изучению Севера.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1,4,5 Берлин
О созыве 2-го общего собрания членов "Аэроарктик" и об организационных вопросах этого совещания. Из переписки пом. зав. отделом научных Учреждений при СНК СССР с директ. ин-та по изуч. Севера.
8 Таймыр:остров в Карском море
О трансарктическом перелёте из Камчатки в Ленинград через Северный полюс и об организации вспомогательной базы на Таймыре. Из письма непременного секретаря Академии наук СССР в комитет по изучению Севера.
10,12 С.Баренцова моря
О постройке радио-станции на земле Франца-Иосифа. Из письма зав.отделом совета научных учреждений при СНК СССР с институтом по изучению Севера.
13 С.Баренцово моря
О посещении архипелага Франца-Иосифа судами научных учреждений при СНК СССР, работающих в Северных морях. Из письма зав.отделом Научных Учреждений при СНК СССР Воронова в институте по изучению Севера.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1,4,5 О созыве 2-го общего собрания членов аэроарктики" и об организационных вопросах этого совещания. Из переписки пот. зав. отделом научных учреждений при СНК СССР с директором института по изучению Севера.
8 Об организации Таймырской экспедиции в связи с тарнсарктическим перелетом из Камчатки в Ленинград. Из письма непременного секретаря Академии Наук СССР в комитет по изучению Севера.
19 О привлечении и использовании иностранных специалистов в институт Севера. Из письма заместителя председателя коллегии НТУ ВСНХ СССР Свердлова В.М. в институт Севера.