ЦГАНТД СПб. Фонд Р-239. Опись 18. Дело 5

Документы по восстановлению и развитию в СССР алюминиево-магниевой промышленности

1944 год

Архивный шифр: ЦГАНТД СПб ф.Р‑239 оп.18 д.5
Архив: ЦГАНТД СПб
Фонд: ф.Р-239 ВАМИ
Опись: оп.18 УД
Раздел описи: 1944 год
Крайние даты документов: 12.01.1944–06.12.1944
Количество листов: 30
Индекс ЕКДИ:
14.02.03.02. Цветная металлургия (Сведения о разработке, добыче и обогащении руд, тяжелых, легких, благородных и редких металлов (тугоплавких, рассеянных, редкоземельных, радиоактивных и др.), о производстве и первичной обработке цветных металлов и их сплавов, добыче природных алмазов и производстве алмазов) См. также - 14.02.06.00. Горная промышленность
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
18-21 О целесообразности восстановления Днепровского магниевого завода по предлагаемому Гипроалюминием силикотермическому методу. Из заключения техно-экономической записки главн. инж-ра ВАМИ Стрему
22-27 О вопросе организации опытных работ по способу получения магния карбо-термическим методом. Из докладной записки главного инженера института Стрелец Е.Л., начальнику Главалюминия И.И. Перцеву.
30 О вопросе планирования послевоенной организации производства алюминия на Украине из местного сырья. Из переписки главн. ин-ра ВАМИ с начальников Главалюминия.

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
18-21 Запорожье
О целесообразности восстановления Днепровского магниевого завода по предлагаемому Гипроалюминием силико-термическому методу.Из заключения техно-экономической записки главн.инженера ВАМИ Стрелец.
30  
О вопросе планирования послевоенной организации производственного алюминия на Украине из местного сырья. Из переписки главн. ин-ра ВАМХ с начальником Главалюминия.