ЦГАНТД СПб. Фонд Р-179. Опись 13. Дело 3

Переписка с ПП ОГПУ ЛО, Наркоматом земледелия и другими учреждениями по личному составу института

1925 год

Архивный шифр: ЦГАНТД СПб ф.Р‑179 оп.13 д.3
Архив: ЦГАНТД СПб
Фонд: ф.Р-179 ИНСТИТУТ ОПЫТНОЙ АГРОНОМИИ
Опись: оп.13 УД
Раздел описи: 1925 год
Крайние даты документов: 05.02.1925–05.07.1927
Количество листов: 72
Индекс ЕКДИ:
18.00.00.00. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО См. также - 01.10.01.00. Формы собственности; 05.04.02.08. Международное сотрудничество в области сельского, лесного и водного хозяйства; 09.03.00.00. Охрана природной среды; 15.05.00.00. Строительство сельскохозяйственных объектов; 19.00.00.00. Лесное хозяйство; 20.00.00.00. Водное хозяйство; 25.11.08.00. Сельскохозяйственные и лесохозяй-ственные науки
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
63 О содержании белка в экспортных пшеницах. Из докладной записки директора ГИОА в Секретный Сектор Секретариата Коллегии Наркомзема.
68 Об оценке соглашения о рыболовстве в Финском заливе, заключенном между РСФСР и Финляндией в 1922г. Из докладного письма директора ГИОА в Секретный се5ктор Наркомзема.

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2 ДЕЛЬВИГ В.Ф.
О необходимости увольнения со службы младшего лаборанта В.Ф.Дельвига. из записки секретаря Аттестационной комиссии Невского зам. директора ГИОА Я.Я.Вирсу.
2 ДЕЛЬВИГ В.Ф.
О принятии младшего лаборанта В.Ф.Дельвига в Российское гражданство. Из дополнения к записке секретаря Аттестационной комиссии Невского.
3 ПЕТРОВСКИЙ В.А.
О необходимости увольнения В.А.Петровского из ГИОА и Лесного института. Из протокола заседания Аттестациион. комиссии при Ленинградском ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. земуправлении.
3 ТРЕТЬЯКОВ Н.В.
Об утверждении Н.В.Третьякова в должности заведующего Таксаторским Отделением. Из протокола заседания Аттестации комиссии при Ленинградской ГЗУ и С.-З.Обл.земуправлении.
3 САМОФАЛ С.А.
Об утверждении С.А. Самофали в должности ст. лаборанта ГИОА. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленинграде ГЗУ и Сев.-Зап. Области замуправления.
3 МЕРЕЖКОВСКИЙ С.С.
О необходимости сохранения С.С. Мережковского в числе сотрудников ГИОА как единственного специалиста по микробиологии. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр. ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. Земуправлении.
3 СИГОВ А.П.
Об утверждении А.П. Сигова в должности младшего лаборанта ГИОА условно. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингррад. ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. замуправлении.
3 МАЛЬЧЕВСКИЙ В.П.
О необходимости увольнения с работы ассистента В.П. Мальчевского. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр. ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. Земуправлении.
3 МЕЙЕР Н.Ф.
Об оставлении Н.Ф. Мейера на должности ученого специалиста условно. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр. ГЗУ и Сев-Зап. Обл. Земуправлении.
3 ТОКМАЧЕВ С.М.
Об утверждении в должности старшего ассистента С.М.Токмачева. Из протокола заседания Аттестационной Комиссии при Ленинградском ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.земуправлении.
20 ВАВИЛОВ Н.И.
О необходимости более тщательной проверки лиц,подлежащих увольнению из ГИОА. Из письма директора ГИОА проф. Н.И.Вавилова заместителю директора Я.Я.Вирсу.
21 ВАВИЛОВ Н.И.
О фактах деморализации части работников Центрального Управления ГИОА и несоответствия ряда лиц занимаемым должностям. Из секретного письма Н.И.Вавилова П.П.Вирсу.
21 ВИРС Я.Я.
О фактах деморализации части работников Центрального Управления ГИОА и несоответствия ряда лиц занимаемым должностям. Из секретного письма Н.И.Вавилова Я.Я.Вирсу.
23 ВИРС Я.Я.
О допущенной Я.Я.Вирсом нетактичности в вопросе перевыборов Президиума ГИОА. Из секретного письма Уполномоченного Наркомзема по Северо-Западной Области Я.Я.Вирсу.
25 ДМИТРОЧЕНКО А.П.
О просьбе руководства ГИОА освободить от работы в Ленинградском сельскохозяйственном институте ассистента отдела Зоотехнии А.П.Дмитроченко. Из письма зам. директора ГИОА П.П. Вирса проректору ЛСХИ Я.А.Веверу.
25 ТАТАРИНОВА Н.В.
О просьбе руководства ГИОА освободить от работы в Ленингр. Сельскохоз. тинституте ст. ассистента Отдела зоотехнии Н.В. Татаринову. Из письма зам.директора ГИОА Я.Я.Вирса проректору ЛСХИ Я.А.Веверу.
25 БАХТИН В.С.
О просьбе руководства ГИОА освободить от работ в Ленингр. Сельскхоз. институте ассистента отдела Микологии В.С. Бахтина. Из письма зам. директора ГИОА Я.Я. Вирси проректору ЛСХИ Я.В. Веверу.
32,50 ВИРС Я.Я.
О просьбе Я.Я.Вирса объяснить ему причины переименования должности заместителя директора в помощника директора ГИОА. Из служебной записки Я.Я.Вирса начальнику УСХ В.И.Сенину.
38-39 МЕРЕЖКОВСКИЙ С.С.
О деятельности Отделения по борьбе с вредителями сельского хозяйства в 1923-1924 гг. Из докладной записки заведующего Отделением С.С. Мережковского заместителю директора ГИОА.
40 БАРАНОВСКИЙ А.А.
О просьбе ГИОА рассмотреть вопрос о возможности откомандирования А.А. Барановского в отдел Машиноведения ГИОА до окончания отбытия срока наказания. Из письма зам. директора ГИОА Я.Я. Вирса в ГПУ г. Ленинграда.
51,52 ВИРС Я.Я.
О соглашении Ленинградской Губкова ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА Я.Я.Вирса. Из выписки из протокола заседания Секретариата Губкома ВКП(б).
51,52 БЕРГ Л.С.
О соглашении Ленингр. Губкома ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА проф. Л.С. Берга. Из выписки из протокола заседания Секретариата Губкома ВКП(б).
51,52 НОВИКОВ Н.Г.
О согласии Ленинградского Губкома ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА Н.Г.Новикова.Из выписки из протокола заседания Серктариата Губкома ВКП(б).
51,52 ПИГУЛЕВСКИЙ М.Х.
О согласии Ленинградского Губкома ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА М.Х.Пигулевского. Из выписки из протокола заседания Секретариата Губкома ВКП(б).
51,52 ВАВИЛОВ Н.И.
О согласии Ленинградского Губкома ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА профессора Н.И.Вавилова. Из выписки протокола заседания Секретариата Губкома ВКП(б).
51.52. МАКАРОВ И.Ф.
О согласии Ленинградского Губкома ВКП(б) на введение в состав Правления ГИОА профессора И.Ф. Макарова. Из выписки из протокола заседания Секретариата Губкома ВКП(б).
58 СМИРНОВ Н.А.
О согласии Президиума ГИОА на командировку ученого специалиста ГИОА Н.А. Смирнова в Норвегию. Из письма и.о. директора ГИОА Л.С. Берга в Секритариат коллегии Наркомзема.
61 ЛЕВИЦКИЙ А.П.
Об аресте учёного специалиста ГИОА А.П.Левицкого. Из письма В.И.Ковалевского в Секретный Отдел ОГПУ.
61 ЛЕВИЦКИЙ А.П.
О просьбе Президиума ГИОА предоставить учёному специалисту А.П.Левицкому возможность выезда в Ленинград для участия в подготовке Всесоюзного Съезда по изучению производственных сил. Из письма В.И.Ковалевского в Секретный Отдел ОГПУ.
70-71 БАРАНОВСКИЙ А.А.
О просьбе отдела Машиноведения ГИОА к Президиуму института обратиться в ГПУ с запросом о возможности допуска А.а. Барановского к работе в ГИОА. Из докладной записки.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2 О необходимости увольнения со службы младшего лаборанта В.Ф.Дельвига. Из записки секретаря Аттестационной комиссии Невского зам. директора ГИОА Я.Я.Вирсу.
3 О необходимости увольнения с работы ассистента В.П.Мальчевского.Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр.ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.Земуправлении.
3 Об утверждении в должности ст.ассистента С.М.Токмачева. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр.ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.Земуправлении.
3 Об оставлении Н.Ф.Мейера на должности учёного специалиста ГИОА условно. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр. ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. Земуправлении.
3 О необходимости сохранения С.С.Мережковского в числе сотрудников ГИОА как единственного специалиста по микробиологии. Из протокола заседания Аттестац. комиссии при Ленингр. ГЗУ и ОБл.Земуправл.
3 Об утверждении С.А.Самофала в должности ст.лаборанта ГИОА. Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр.ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.Земуправлении.
3 Об утверждении Н.В.Третьякова в должности заведующего Таксатарским Отделением.Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр.ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.Земуправлении.
3 Об утверждении А.П.Сигова в должности младшего лаборанта ГИОА условно.Из протокола заседания Аттестационной комиссии при Ленингр.ГЗУ и Сев.-Зап.Обл.Земуправлении.
3 О необходимости увольнения В.А.петровского из ГИОА и Лесного института. Из протокола заседания Аттестац.комиссии при Ленингр. ГЗУ и Сев.-Зап. Обл. Земуправлении.
20 О необходимости более тщательной проверки лиц, подлежащих увольнению из ГИОА. Из письма директора ГИОА профессора Н.И.Вавилова зам.директора Я.Я.Вирсу.
21 О фактах деморализации части работников Центрального управления ГИОА и несоответствия ряда лиц занимаемым должностям. Из секретного письма Н.И.Вавилова Я.Я.Вирсу.
25 О просьбе руководства ГИОА освободить от работы в Ленинградском сельскохозяйственном институте ст.ассистенат Н.В.Татаринову и ассистентов А.П.Дмитросенко и В.С.Бахтина. Из письма Я.Я.Вирса проректору ЛСХИ Я.П.Веверу.
38-39 О деятельности Отделения по борьбе с вредителями сельского хозяйства в 1923-1924 г.г. Из докладной записки заведующего Отделением С.С. Мережковского заместителю директора ГИОА
40 О просьбе ГИОА рассмотреть вопрос о возможности откомандирования А.А.Барановского в Отдел Машиноведения ГИОА до окончания отбытия срока наказания. Из письма зам. директора ГИОА П.Я.Вирса в ГПУ г.Ленинграда.
51,52 О перевыборах Правления ГИОА (Вавилов Н.и., Берг Л.С., Вирс Я.Я., Макаров Н.Ф.(И.Ф.), Красюков, Пигулевский М.Х.,Новиков Н.Г.) Из выписки из протокола заседания Секретариата ленинградского комитета ВКП(б) [за подписью С.М.Кирова]
61 Об аресте ученого специалиста Отдела Земледелия ГИОА А.П.Левицкого. Из письма В.И.Ковалевского в секретный отдел ОГПУ.
70-71 О просьбе Отдела Машиноведения ГИОА к Президиуму института обратиться в ГПУ с запросом о возможности допуска А.А.Барановского к работе в ГИОА. Из докладной записки.