ЦГАЛИ СПб. Фонд Р-288. Опись 1. Дело 6

Сметы на 1923/24-1924/25 годы

1923 год

Архивный шифр: ЦГАЛИ СПб ф.Р‑288 оп.1 д.6
Фонд: ф.Р-288 НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СРАВНИТЕЛЬНОЙ ИСТОРИИ ЛИТЕРАТУР И ЯЗЫКОВ ЗАПАДА И ВОСТОКА ПРИ ФАКУЛЬТЕТЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК ЛГУ
Опись: оп.1 Опись дел постоянного хранения
Раздел описи: 1923 год
Количество листов: не указано
Не оцифровано Уведомить, когда дело будет оцифровано

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1,52,48 О публикации антологии "Русская поэзия 18 века", составленной под руководством профессора Л.К.Ильинского. (Письмо в коллегию ИЛЯЗВ, автограф).
1-81,1-2,11-38,8-12,18-20,26,41,14-15,21,20,48,58,98-100,112-114,122-124,139,4-6 Об утверждении личного состава Научно-исследовательского института сравнительной истории литератур и языков Запада и Востока (выписки из протоколов заседания научно-политической секции Государственного Ученого совета, списки личного состава коллегии института, действительных членов, научных сотрудников 1 и 2 разрядов).
3,48 Об издании 1-го выпуска Трудов института по серии истории русской литературы, посвященного А.С.Пушкину. (Письмо председателя коллегии института Н.С.Державина в государственное издательство).
6,7,48 Об издании сборника персидских текстов, составленного профессором В.А.Жуковским. (Письмо председателя коллегии ИЛЯЗВ Н.С.Державина в правление университета, выписка из протокола).
25,26,42,13-18,3-3об. Проект организации плановых работ Научно-исследовательского института сравнительной истории литератур и языков Запада и Востока.
48 Об опубликовании в известиях института работы М.Г.Долобко "Грамматики и хрестоматии по славянским языкам". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48 Об опубликовании в известиях института "Текстов и разысканий по армяно-грузинской филологии" академика Н.Я.Марра. (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в Известиях института работы П.А.Лаврова "История славянских литератур". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в Известиях института работы профессора Д.И.Абрамовича "Историография русской литературы". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в Известиях института работы Е.Ф.Карского "Славяно-русская палеография". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в "Известиях" института работы профессора Б.Я.Владимирцова "История монгольской литературы". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в Известиях института работы академика Н.Я.Марра "Армянская хрестоматия". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 Об опубликовании в Известиях института работы академика А.И.Малеина "История римской литературы". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52об. О напечатании в известиях института сборника по сравнительной истории русской литературы. Выпуск 2-Гоголь. (Приложение к проекту организации плановых работ института).

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
48 МАЛЕИН А.И.
Об опубликовании в известиях института работы акад. А.И.Малеина "История римской литературы". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48 ЖУКОВСКИЙ В.А.
Об издании сборника персидских текстов составленного проф. В.А.Жуковским (Письмо председателя коллегии ИЛЯЗВ Н.С.Державина в правление университета, выписка из протокола)
48 КАРСКИЙ Е.Ф.
Об опубликовании в "Известиях" института работы Е.Ф. Карского "Славяно-русская палеография". Приложение к проекту организации плановых работ института
48 МАРР Н.Я.
Об опубликовании в известиях института работы акад. Н.Я.Марра "Армянская хрестоматия" (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48 МАРР Н.Я.
Об опубликовании в известиях института "Текстов и разысканий по армяно-грузинской филологии". (Приложение к проекту организации плановых работ института).
48 ДОЛОБКО М.Г.
Об опубликовании в "Известиях" института работы М.Г.Долобко "Грамматики и хрестоматии по славянским языкам" (Приложение к пректу организации плановых работ института)
48 ВЛАДИМИРЦОВ Б.Я.
Об опубликовании в "Известиях" института работы проф. Б.Я. владимирцова "История монгольской литературы".
(Приложение к проекту организации плановых работ института)
48 ЛАВРОВ П.А.
Об опубликовании в Известиях института работы П.А.Лаврова "История славянских литератур".(приложение к проекту организации плановых работ института).
48,52 АБРАМОВИЧ Д.И.
Об опубликовании в известиях института работы проф. Д.И.Абрамовича "Историграфия русской литературы" (Приложение к проекту организации плановых работ института)

Географический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
10об.,35,35об.,52,142,22об.,26об.,79об.-80,6,7,48,88,3,46 Ленинград
О работах по персидскому языку и истории Ирана (иссл.И.И.Абуладзе, В.В.Бартольд, Е.Э.Бертельс, В.А.Жуковский, И.И.Зарубин). Из протоколов и отчетов института.
48,11,52,67,142,143,5об. Ленинград
Об исследовательских работах ИЛЯЗВ в области монгольского языка и литературы и командировках сотрудников в Монголию. Из планов и отчетов института. (Иссл.Б.Я. и В.Я.Владимирцовы).

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
5 О создании ИЛЯЗВ (Докладная записка и. о. председателя коллегии института Н.Я. Марра в Петроградское управление научных учреждений).