ЦГАЛИ СПб. Фонд Р-105. Опись 4-2. Дело 519

Переписка с культурно-просветительными организациями по основной деятельности, том 2

1979 год / Организационно-инспекторский отдел

Архивный шифр: ЦГАЛИ СПб ф.Р‑105 оп.4‑2 д.519
Архив: ЦГАЛИ СПб
Фонд: ф.Р-105 КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Опись: оп.4-2 Опись дел постоянного хранения
Раздел описи: 1979 год / Организационно-инспекторский отдел
Крайние даты документов: 01.02.1979–28.02.1979
Количество листов: 246
Индекс ЕКДИ:
02.03.02.00. Региональные органы государственного управления
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1 О заввершении строительства моста №11 в ЦПКиО им.С.М.Кирова. Из переписки с Главком.
4 О передаче квартиры №73 дома №57 по ул.Декабристов мемориальному музею А.А.Блока. Из переписки с Главком.
7, 8 О представлении рекомендаций Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина и Высшего художественно-промышленного училища им.В.И.Мухиной жюри по присуждению медалей "За лучшее произведение 1978г." художникам и искусствоведам. Из переписки с Главаком.
9 О выдаче разрешения на вывоз за границу произведений искусства. Из переписки с Главком.
11 О договоре с художником Н.Н.Быстровым на создание картины к выставке "Наша современность" на тему "9 мая на площади Победы" . Из переписки с Главком.
18 Об организации гастролей Ленинградского театра им.Ленинского комсомола в июне 1979г. Из переписки с Главком.
20 О пересогласовании проекта наружных телефонных сетей и разработку проекта внутренней телефонизации храма "Спас на крови" (филиала музея "Исаакиевский собор"). Из переписки с Главком.
21, 22 О представлении зам.директора по научной части И.М.Гуревича и зам.директора по культурно-массовой работе В.П.Осадчего Дворцов-музеев и парков г.Петродворца к присвоению почетного звания "Заслуженный работник культуры РСФСР". Из переписки с Главком.
29 О сроках изготовления памятных досок Ворошилову, Кржижановскому, Невзоровым, Радченко. Из переписки с Главком.
30, 31 О передаче четырех барельефов (работы мастера школы Торвальдсена конца ХУIII в.) и мраморной скульптуры "Женщина с ребенком" (работы немецкого скульптора Герхарда середины Х1Х в.) на баланс Дворцов-музеев г.Петродворца. Из переписки с Главком.
31 Об экспонировании выставок из Польской Народной республики ("Польский общественно-политический плакакт" в Музее этнографии народов СССР и "Изобразительное искусство Польши. Польский реализм. Традиция и современность" в Государственном Эрмитаже). Из переписки с Главком.
37 О размещении в гостиницах Ленинграда артистов Московского театра им.В.В.Маяковского, приезжающих на гастроли. Из переписки с Главком.
48-54 Об использовании экспериментального учебного плана в Ленинградской музыкальной школе для взрослых им.Н.А.Римского-Корсакова (с приложением учебного плана). Из переписки с Главком.
65 О представлении коллективу Ленинградского театра им.В.Ф.Комиссаржевской мест в гостиницах Москвы на время гастролей театра с 20 марта по 3 апреля 1979г. Из переписки с Главком.
68 О репертуаре и календарном плане Ленинградского театра музыкальной комедии на период гастролей в Москве с 29 марта по 8 апреля 1979г. Из переписки с Главком.
69 О разрешении малых гастролей Ленинградскому театру музыкальной комедии в городах Кохтла-Ярве, Нарве, Ийхви со спектаклем "Труффальдино" в период с 16 по 19 марта 1979г. Из переписки с Главком.
71 О пересмотре сроков изготовления памятника М.В.Ломоносову, памятника-бюста П.Л.Капицы, надгробий Г.М.Козинцева и Н.К.Симонова заводом "Монументскульптура". Из переписки с Главком.
81 О включении в план работ объединения "Реставратор" на 1979г. Бастионной стены и Карпина моста в г.Гатчина, вестибюля Екатерининского дворца в г.Пушкине, Армянской церкви. Из переписки с Главком.
81, 82 О включении в план 1979г. объединения "Реставратор" объектов Главного управления культуры (Бастионная стена и Карпин мост в г.Гатчина, вестибюль Екатерининского дворца в г.Пушкине, Армянская церковь). Из переписки с Главком.
86 О содействии в проведении семинара работников Парков культуры и отдыха в Доме писателей по вопросам роли советской литературы в коммунистическом воспитании трудящихся. Из переписки с Главком.
94 О поддержке просьбы об установлении мемориальной доски на здании Ленинградского финансово-экономического института им.Н.А.Вознесенского, посвященный пребыванию в нем В.И.Ленина. Из переписки с Главком.
95 О передаче картины П.П.Верещагина "В ущелье реки Риона" из Дворца им.Ленсовета Руссому музею. Из переписки с Главком.
108 О сохранении дома №23/8 по ул.Гоголя под государственной охраной, как исторический памятник (здесь жил Ф.М.Достоевский в 1847-1849гг.). Из переписки с Главком.
109 О представлении солистки хора Ленинградской государственной академической Капеллы им.М.И.Глинки Ю.В.Антоновой к присвоению почетного звания "Заслуженная артистка РСФСР". Из переписки с Главком.
112 О передаче часов красного дерева английской работы (2-я половина ХУIII в.) с баланса Ленинградского кораблестроительного института на баланс и музейное экспонирование дворцов-музеев г.Пушкина. Из переписки с Главком.
113,121,122,126 О повышении разовой концертной ставки аккомпаниатору В.В.Немецу, артистам разговорного жанра В.К.Каткевичу и Л.И.Крячун, солисту-инструменталисту О.М.Шарову. Из переписки с Главком.
114, 115, 118 Об установке надбавки за мастерство в размере 25% артистам разговорного жанра В.Э.Рецептеру, солистке-вокалистке А.П.Сапожниковой, артисту ВИА Г.Д.Клеймицу. Из переписки с Главком.
116,119,123,125,127 О предоставлении права работы сольным концертом артистам разговорного жанра Л.И.Малеванной, М.Г. Крутиковой, Е.Е.Успенской; солистке-инструменталистке Н.А.Антоновой; солистке-вокалистке А.П.Сапожниковой. Из переписки с Главком.
117, 120 О праве работы "красной строкой" артистам разговорного жанра И.М.Аркановой-Шойхет, И.В.Окрепилову, А.И.Кириллову.
129 Об исчислении стажа работы концертмейстеров и аккомпаниаторов учебных заведений. Из переписки с Главком.
131 О проведении в Ленинграде малых гастролей Русского драматического театра Карельской АССР в ноябре 1979г. Из переписки с Главком.
140 О заключении договора с художником Л.А.Соколовым на создание декоративных блюд для предстоящей в апреле 1979г. Всесоюзной выставки "Физкультура и спорт в изобразительном искусстве". Из переписки с Главком.
143 Об аттестации и тарификации артиста вокально-инструментального ансамбля В.А.Точиленко. Из переписки с Главком.
151 Об утверждении цен на входные билеты на посещение музейных объектов, дворцов-музеев, парков и выставок в Петродворце, Пушкине, Павловске, Ломоносове, Гатчине, Летнем саду. Из переписки с Главком.
152 О проведении малых гастролей Мурманского областного театра кукол в Ленинграде с 14 по 20 сентября 1979г. Из переписки с Главком.
157 О проекте перечня оборудования, наглядных пособий и материалов для детских художественных школ Ленинграда. Из переписки с Главком.
158,163,166 О повышении разовой концертной ставки артистам оригинального жанра Е.В.Кратасюк, Л.Н.Кратасюку, А.Г.Мурину. Из переписки с Главком.
159,164,165,167,168 О разрешении работы сольным концертом артистам разговорного жанра Г.Г.Борщевской, Г.Ф.Матвеевой-Морозенко, Н.К.Кудрявцевой; солистам-инструменталистам В.С.Селицкому, А.В.Людевигу. Из переписки с Главком.
162 О надбавке за мастерство в размере 25% артистке разговорного жанра Л.А.Чурсиной. Из переписки с Главком.
169, 170 О вынесении благодарности Исполкома Ленгорсовета зам.начальнику Главка А.И.Петрунину в связи с 50-летием со дня рождения. Из переписки с Главком.
171-175 О переводе работников Главка на новые условия оплаты труда (с приложением тарификационного списка). Из переписки с Главком.
176-178 Об изготовлении копий фрагментов из фильмов "Большой вальс", "Цирк", "Ну, погоди!" для театрализованных представлений из серии "Биографии танцев"(в целях пропаганды искусства бального танца). Из переписки с Главком.
181 О предоставлении помещения для новой музыкальной школы в Московском районе. Из переписки с Главком.
184 О мемориальных досках и музее-квартире Т.Г.Шевченко. Из переписки с Главком.
185 Об издании путеводителя "Музеи Ленинграда" для иностранных туристов и рецензировании раздела, посвященного Ленинградскому филиалу Центрального музеф В.И.Ленина . Из переписки с Главком.
186,187 О размещении в гостиницах Ленинграда участников семинара на базе Всесоюзного музея А.С.Пушкина - главных хранителей литературных музеев России. Из переписки с Главком.
188 О направлении Ленинградского кукольного театра на Байкало-Амурскую магистраль в мае-июне 1979г. Из переписки с Главком.
189 О награждении Почетными грамотами Министерства культуры РСФСР педагогов вечерней школы общего музыкального образования № 3 Московского района Т.А.Дубовцевой, И.С.Шустер, Е.Н.Воловац. Из переписки с Главком.
195 О финансировании договорных отношений театра им.В.Ф.Комиссаржевской с драматургом Г.И.Гориным, представившим пьесу "Феномены". Из переписки с главком.
200 О выезде представителей Ленинградского Мюзик-холла в Грецию с заездом в Югославию для решения технических вопросов перед предстоящими гастролями. Из переписки с Главком.
203 О печати сводной афиши "Неделя музыки для детей и юношества". Из переписки с Главком.
207 Об упорядочении режима работы учреждений культуры (музеев, дворцов-музеев, библиотек, читальных залов). Из переписки с Главком.
208 О выдаче гастрольного удостоверения Ленинградскому Мюзик-холлу для гастролей в г.Горьком (с 18 по 25 марта 1979г.), в г.Свердловске (с 1 апреля по 2 мая 1979г.), в г.Челябинске (с 9 по 31 мая 1979г.). Из переписки с Главком.
209 О командировке зав.массовым отделом Ленинградского Театрального музея Н.И.Метелицы в г.Ригу для отбора экспонатов по истории постановки пьес русской классики на латышской сцене и материалов по драматургии Я.Райниса. Из переписки с Главком.
210 О разрешении к исполнению сценария шуточного представления "Огонек на Моховой" силами студентов Ленинградского института театра, музыки и кинематографии на сцене Учебного театра. Из переписки с Главком.
213-215 О годовых отчетах музеев за 1978г. (с приложением объяснительной записки). Из переписки с Главком.
216 О статистическом отчете о клубных учреждениях Ленинграда на конец 1978г. Из переписки с Главком.
217, 218 О подготовке специалистов в Ленинграде по специальностям культуры. Из переписки с Главком.
219, 220 Об ограничении приема учащихся в 1979г. в Ленинградское художественное училище им.В.Н.Серова (с приложением плана приема по средним специальным учебным заведениям культуры Ленинграда на 1979г.) Из переписки с Главком.
223 О приобретении шелковой ткани для изготовлении костюмов Ленинградскому Мюзик-холлу в связи с подготовкой к Олимпиаде-80. Из переписки с Главком.
235 О разработке проекта реконструкции и благоустройства Никольского кладбища (в т.ч. могилы М.П.Никитина, невропатолога). Из переписки с Главком.
241-246 О направлении сведений об основных мероприятиях в учреждениях культуры и искусства Ленинграда в марте 1979г. Из переписки с Главком.

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
11 БЫСТРОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
О заключении договора на создание картины к выставке "Наша современность" на тему "9 мая на площади Победы". Из переписки с Главком.
21 ГУРЕВИЧ ИЛЬЯ МОИСЕЕВИЧ
О представлении к присвоению почетного звания "Заслуженный работник культуры РСФСР" зам.директора по научной части Дворцов-музеев и парков г.Петродворца И.М.Гуревича. Из переписки с Главком.
71 ЛОМОНОСОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
О пересмотре сроков изготовления памятника М.В.Ломоносову на заводе "Монументскульптура". Из переписки с главком.
71 КАПИЦА ПЕТР ЛЕОНИДОВИЧ
Р пересмотре сроков изготовления памятника-бюста П.Л.Капице на заводе "Монементскульптура". Из переписки с Главком.
71 КОЗИНЦЕВ ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
О пересмотре сроков изготовления надгробия Г.М.Козинцева на заводе "Монументскульптура". Из переписки с Главком.
71 СИМОНОВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
О пересмотре сроков изготовления надгробия Н.К.Симонова на заводе "Монументскульптура". Из переписки с Главком.
94 ЛЕНИН ВЛАДИМР ИЛЬИЧ
О поддержке просьбы об установлении мемориальной доски на здании Ленинградского финансово-экономического института им.Н.А.Вознесенского, посвященной пребыванию в нем В.И.Ленина. Из переписки с Главком.
108 ДОСТОЕВСКИЙ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ
О сохранении дома №23/8 по ул. Гоголя под государственной охраной, как исторический памятник (здесь жил Ф.М.Достоевский в 1847-1849). Из переписки с Главком.
114 РЕЦЕПТЕР ВЛАДИМИР ЭММАНУИЛОВИЧ
Об установке надбавки за мастерство в размере 25% артисту разговорного жанра В.Э.Рецептеру. Из переписки с Главком.
116 МАЛЕВАННАЯ ЛАРИСА ИВАНОВНА
О праве работы сольным концертом артистке разговорного жанра Л.И.Малеванной. Из переписки с Главком.
140 СОКОЛОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ
О заключении договора с художником Л.А.Соколовым на создание декоративных блюд для предстоящей в апреле 1979г. Всесоюзной выставки "Физкультура и спорт в изобразительном искусстве". Из переписки с Главком.
143 ТОЧИЛЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
Об аттестации и тарификации артиста вокально-инструментального ансамбля В.А.Точиленко. Из переписки с Главком.
162 ЧУРСИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
О надбавке за мастерство в размере 25% артистке разговорного жанра Л.А.Чурсиной. Из переписки с Главком.
184 ШЕВЧЕНКО ТАРАС ГРИГОРЬЕВИЧ
О мемориальных досках и музее-квартире Т.Г.Шевченко. Из переписки с Главком.
195 ГОРИН ГРИГОРИЙ ИЗРАИЛЕВИЧ
О финансировании договорных отношений театра им.В.Ф.Комиссаржевской с драматургом Г.И.Гориным, представившим пьесу "Феномены". Из переписки с Главком.