ЦГАКФФД СПб. Фотодокументы. Опись 1БР-49. Ед.хр.61625

В.И. Васильев-Духвинский, первый технический секретарь В.И. Ленина по приему посетителей, член РСДРП(б) с 1916 г. (известен, в частности, задержанием террориста Канегиссера, убившего М.С.Урицкого; после Великой Отечественной войны - инженер подполковник, реабилитирован по "Ленинградскому делу", последний прижизненный снимок в коммунальной квартире в доме по Средне-Гаванскому пр., где он жил).

Архивный шифр: ЦГАКФФД СПб. Фотодокументы. Оп.1БР-49. Ед.хр.61625
Старый шифр: Бр 61625
Архив: ЦГАКФФД СПб
Опись: Оп.1БР-49 . Фотодокументы (после 1917 г.). Негативы черно-белые. Размер Б (6см х 6см), (6см х 9см)
Заголовок: В.И. Васильев-Духвинский, первый технический секретарь В.И. Ленина по приему посетителей, член РСДРП(б) с 1916 г. (известен, в частности, задержанием террориста Канегиссера, убившего М.С.Урицкого; после Великой Отечественной войны - инженер подполковник, реабилитирован по "Ленинградскому делу", последний прижизненный снимок в коммунальной квартире в доме по Средне-Гаванскому пр., где он жил).
Аннотация: Рубрика: 3. Общественно-политические организации. Общественно-политическая жизнь. → 3.1. Коммунистическая партия Советского Союза /РКП(б), ВКП(б), КПСС/ → 3.1.2. Внутрипартийная работа. → 3.1.2.4. Старые большевики.
Персона: Васильев-Духвинский В.И.
Авторы съемки: Зверев В.М.
Дата съемки: апрель 1958 г.
Место съемки: Ленинград
Вид носителя: Пленка
Поделиться:

Извлеченная информация

Рекомендованные документы