ЦГА СПб. Фонд Р-9246

8-ОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ ПО СООРУЖЕНИЮ НОВЫХ ЖЕЛЕЛНОДОРОЖНЫХ ЛИНИЙ «СЕВЗАПЖЕЛДОРСТРОЙ» НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ. ЛЕНИНГРАД. 1929–1933.

Результатов 1 - 1 из 1
Описи отсутствуют
Сокращённое название: «СЕВЗАПЖЕЛДОРСТРОЙ».
Крайние даты документов: 1929–1933
Историческая справка:

Адрес: наб. реки Фонтанка, д. 117.

Основан по приказу НКПС от 25 сентября 1931 г. для производства работ по перенесению трассы Мурманской железной дороги и осуществления инспекции линий Пинюг-Сыктывкар и Бугодощь-Овинище. Существовал до1933 г.

Имеются документы Управления достройки и временной эксплуатации линии Бугодощь-Овинище и Мурманской железной дороги за 1929-1931 гг.

Состав документов:

Протоколы заседаний при управлении; договора, сведения о ходе работ по переустройству Мурманской железной дороги; проекты; расчёты; технические условия; чертежи с объяснительными записками и приложениями и другая техническая документация по объектам строительства треста «Севзапжелстрой» (ф. Р- 9246).

Приказы, распоряжения по тресту «Севзапстройпуть» и его участкам; переписка треста с НКПС об открытии и ликвидации строительных участков; планы работ; годовые отчёты (ф. Р-5009).

Анкеты сотрудников, ведомости выдачи зарплаты (ф. Р- 5009), переписка с НКПС и другими организациями по личному составу.

Приказы, циркуляры и распоряжения НКПС; протоколы заседаний при управлении Севзапжелдорстроя; договора, сведения о ходе работ по переустройству Мурманской железной дороги.

Проекты; расчёты; техническике условия; чертежи с объяснительными записками и приложениями и другая техническая документация по объектам строительства треста.

Штатные расписания и переписка о личном составе треста.

Вспомогательный НСА:
Тематика: трест строительный № 8 «Севзапжелдорстрой»