ЦГА СПб. Фонд Р-2089. Опись 10. Дело 2

Материалы присланные на рассмотрение НТСа /опись на обложке/

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑2089 оп.10 д.2
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-2089 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ.
Опись: оп.10 Архивная опись дел постоянного хранения
Крайние даты документов: 05.08.1924–01.12.1924
Количество листов: 94
Индекс ЕКДИ:
14.02.04.14. Производство промышленной арматуры (Сведения о производстве трубопроводной, электротехнической, печной и др. арматуры: клапанов, вентилей, выключателей и др.) Производство труб - см. 14.02.03.01.05. Производство стальных и чугунных труб и литых фитингов; 14.02.03.02.12. Производство труб из цветных металлов и их сплавов; 14.02.05.12.03. Производство готовых изделий из пластмасс (пластмассовых труб, шлангов, рукавов, фитингов для шлангов и рукавов и др.) Производство сантехнического оборудования - см. 14.02.04.12.10. Производство металлических изделий для ванных комнат и кухни; 14.02.05.12.05. Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве, стен и потолков, пластмассовых санитарно-технических изделий; 14.02.09.07. Производство строительной керамики, облицовочных и отделочных материалов
14.02.00.00. Тяжелая промышленность
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1-4 Об экспорте Донецкого угля. Заключение по ... членов НТС.
13-23 О мировых и русских ресурсах,условиях,эксплуатации и переработки Сурьмяных руд. Сообщение Геологич.Комитета по этому вопросу
24-37 О результатах опытов с отправлением через кожу животных,о целесообразности установки на Макеевской спасат.станции аппарата Шондорфа для ...рудничных ламп. Доклад проф. Хлопина по этому вопросу,протокол заседания НТС по этому вопросу.
46-47,50-53 "Опыт экспериментально-психологического исследования спасательных команд Донецкого бассейна". Статья проф.А.П.Нечаева. Доклад проф.Г.К.Хлопина о статье проф.А.П.Нечаева.
54-64 О работе и организации Пятигорского и Азовско-Черноморского горных округов. Сообщение горн.отд.и прот.засед.НТС по данному вопросу.
66-78 О Карадачском месторождении трасс,их пром.-экономическом значении. доклад горн.отд.Крымского ЦСНХ,заключение проф.Левинсон-Лессинга и прот.засед.НТС по этому вопросу.
79-94 О получении глиноземного цемента в Тихвинском районе.Сообщение академика Николая Семёновича Курпапова.
82-94 О глиноземистом цементе.Из работы проф.Б.В.Сахарова по данному вопросу.

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
24-37,46-47,50-53 ХЛОПИН Г.К.
Проф. чл. НТС горнорудной и марганцевой промышленности
24-37,46-53 ХЛОПИН Г.В.
Доктор медицины, проф. В-медицинск. академии университета, круп... специалист по гигиене.
46-47,50-53 НЕЧАЕВ А.П.
профессор в области горного дела.
66-78 ЛЕВИНСОН-ЛЕССИНГ
Проф., чл.НТС горнорудной и марганцевой пром-сти
79-94 КУРНАКОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ
Горн. инженер, доктор химии, член Академии наук, проф. Петрогр. гос. и политехн. ин-тов, председаьель Карабужского по...
79-94 КУРНАКОВ НИК.СЕМ.
Чл. совета горнорудной и марганцевой промышленности, организатор отечеств. металлургии.
79-94 КУРНАКОВ Н.С.
Один из основоположников физ.-хим. анализа организ. отечеств. металлургии лауреат Лен. промыш. О получении Глиноземлистого цемента в Тихвинском р-не. Сообщение акад. Ник. Семеновича Курнакова
82-94 САХАРОВ П.В.
Проф. О глиноземном цементе. Из работы проф. П.В. Сахарова по данному вопросу.
82-94 САХАРОВ П.В.
проф. гл. НТС горнорудной и марганцевой промышленности.