ЦГА СПб. Фонд Р-1536. Опись 1. Дело 3

Протоколы собраний рабочего комитета

1917 год

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑1536 оп.1 д.3
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-1536 ОАО «КОМБИНАТ ЦВЕТНОЙ ПЕЧАТИ».
Опись: оп.1 Архивная опись дел постоянного хранения
Раздел описи: 1917 год
Крайние даты документов: 19.06.1917–11.02.1919
Количество листов: 185
Индекс ЕКДИ:
08.00.00.00. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ См. также - 17.00.00.00. Связь; 27.00.00.00. Литература. Печать. Издательская деятельность
27.03.00.00. Печать См. также - 08.02.00.00. Печатные средства массовой информации; 08.05.01.00. Интернет-периодика
27.04.04.02. Издание печатной продукции (Взаимодействие с типографиями, организация распространения печатной продукции)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
2 об. Из протокола заседания рабочего комитета Корточной фабрики о средствах на приобретение литературы для солдат
3 об. Протокол заседания рабочего комитета о посылке делегата на Карточной фабрике конфер... милиции
4 об. Из протокола заседания рабочего комитета Карточной фабрики о посылке на фронт представителей ф-ки для вручения полкового знамени
4об. Из протокола заседания рабочего комитета о посылке председателю от фки на фронт с полковым знаменем.
11 Из протокола заседания рабочего комитета о снятии охраны ф-ки. Подлинник. 4) "Директором было доверено до сведения комитета карт. ф-ки и ком-та отд.Арсенала, что с 15-го сентября снята будет охрана с карточной ф-ки, для выяснения создавшегося положения постановлено послать нач-ку охраны двух лиц из комитетов, от кар. ф-ки т. Богомолов, от Арсенала т. Смирнов"
19 Из протокола заседания рабочего комитета о поддержке забастовки деревообделочников. "Поступило заявление от рабочих ... мастерской о том, что 17-го октября по требованию Союза деревообделочников поддержать столку объявленную Соо... по поводу не удовлетворения предъявленного тарифа"
26 Протокол заседания раб. ком-та об избрании К. Иванова (член раб-кой) в заводской фабричный Совет Невского р-на
27об. Из протокола заседания рабочего комитета Корточной ф-ки о выдаче рабочим дров
28-28об. Наказ рабочего комитета контрольной комиссии Фабзавод. Совета Невского р-на. Продажа карт должна проводиться след. порядком. 1) по оплаченным счетам удовлетворять в первую очередь. 2) клубам, военным организациям и отпуск карт на фронт должны производиться по усмотрению комитет. комиссии, отпуск карт со склада бедет произ водиться в (кол-ве) по усмотрению раб комитета и контроля комиссии.
28об. Наказ рабочего комитета контрольной комиссии карточной арки.
31об. Из протокола раб ком. о посылке представителей на секцию демобилизации и секцию контрольного производства. Получение повестки Ф-ЗК просит прислать.
32об. Из протокола заседания рабочего комитета о выдаче порционных в размере 5 руб. 7 дек. 1917г. решено рабочим комитетом порционно выдавать в размере 5 руб. с 9 дек. 1917г
33 Из протокола заседания раб к-та карточной фабрики об поступивших поступлениях в пользу Совета.8 дек. 1917г.
33 Из протокола заседания рабочего комитета о делегировании Богомолова в Совет фаб. зав. ком-тов. Т. Богомолова делегировали в совет фабрично-заводских комитетов Невского р-на
35 об. Из протокола заседания рабочего комитета карточной ф-ки о выдаче рабочим и служащим фабрики карте ... 7. Решено комитетом к празднику выдать по колоде карт рабочим, служащим средним и нисшим и ... .
44 Из протокола заседания ра.ком-та о делегировании т.Богомолова на заседании Кр.гвардии. подлинник. 18 января. Засл.д.Богомолова о Ка.Гв.на собр.было решено,чтобы от каждого завода и ф-ки с соб.15 чел.в Кр.Гв.л.44,для сведения.
63об. Из протокола заседания раб.ком-те о выборах т.Богомолова в хозяйственную комиссию.Подлинник
64 Из протокола заседания РК о контроле.Подлинник.
65об. Из протокола заседания Р.К. о делегирование на заседание Петросовета представителей ф-ки. На заседание Петроградской коммуны делегированы Князева, Шупляк, Волков, Д.Осокина, Петерс.
70 6 апреля 1918.ПР.Р.К. о взятии грузового автомобиля штабом Кр.армии для перевозки продуктов "о рабочих не состоящих в союзе довести до общего собрания рабочих о не вошедших в союз
71об. Из протокола заседания РК об избрании комиссии по переходу на мирное производство-изготовление карт.
80 Из протокола заседания раб комитета карточной фабрики о доставке газет. 30 января 1918г. 2Постановлено возложить доставку газет на Р.К. в ф-ку."
141 Из протокола заседания рабочего комитета о назначении общего собрания на 4-е ноября об организации коммунистического комитета на ф-ке (по заявлению коммунистов). Подлинник
145 На 1 ноября 1917г.рабочих фабрики:мужчин-101,женщин-446.Из протокола раб.комиссии от 12.11.17г.
147об, 56 Из протокола заседания рабочего комитеат о вывозе рабочих на работу и о гудке.
148об Из протокола пленарного заседания работы комитета об опозданиях на работу. Подлинник. "Принято предложение: оставить раньше существующий порядок на фабрике, что опоздавший рабочий один раз в месяц не подлежит вычету, остальные опаздывания подлежат вычету из расчёта часовой оплаты в фонд безработных".
160 об. Протокол заседания рабочего комитета Кортонной ф-ки о расширении одежд подлинник
163 На 1.09.17г. рабочих 547,служащих-73.Из протокола рабкома от 19.12.17г.
166 Из протокола заседания рабочего комитета карточной ф-ки о сборе средств для Красной Гвардии. Подлинник. "Постановление партии должно быть в силе для всех рабочих, но так как постановление для раб. кор. фаб. принято союзом нач. дела , то таковое и проводиться". "Высчитано с рабочих и служащих и администрации на Кр. Армию 7825,63к." 15 янв.- деньги там же препровождены ното пр-ва 15 173 об. в союз печатного и карточ.
166, 173,173об. Из протокола заседания рабочего комитета Карючной ф-ки о сборе средств для Красной Армии.
173 Из протокола заседания рабочего комитета о выдаче муки рабочих карточной фабрики. Подлинник
176 21 янв.(в ночь) в гл.мастерской вспыхнул пожар от невыявленной причины. Из протокола рабочкома от 21 янв.1918г.