ЦГА СПб. Фонд Р-1000. Опись 10. Дело 19

Протокол (копия) и материал к нему заседания президиума Ленсовета № 3, 4

1926 год

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑1000 оп.10 д.19
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-1000 ЛЕНГУБСОВЕТ РКК ДЕПУТАТОВ И ЕГО ИСПОЛКОМ.
Опись: оп.10 Архивная опись дел постоянного хранения (секретариат, оргинструкторский отдел)
Раздел описи: 1926 год
Крайние даты документов: 10.04.1926–17.04.1926
Количество листов: не указано
Индекс ЕКДИ:
01.04.02.02. Описание административно-территориальных единиц (краев, губерний, уездов, городов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
8,6,63-65 ОГб отклонении ходатайства Невского судостроительного и механического завода им.ленина в отпуске ему камня для пьедестала памятника В.И.Ленину, устанавливаемого на территории завода. Из протокола заседания президиума Ленсовета от 17 апреля 1926г. и приложения(письма администрации завода в Ленгубисполком и общество "Старый Петербург" переписка и др.). Камень для пьедестала памятника представляет из себя весьма редкий единственный в северных окрестностях Ленинграда остаток Ледниковой эпохи и поэтому заслуживает охраны как памятник природы.
107 Об установке на о.Голодай обелиска в память казненных декабристов. Из протоколов заседаний Президиума Ленсовета от 10 апреля и 19 июня 1926г. и приложения(Справка оместе погребения 5 казненных декабристов, акт раскопок по изысканию могил декабристов на о.Голодай, смета с объяснительной запиской и чертеж обелиска).
281-302 Об обследовании работы Ленинградского Губпрофобра и его периферийных учреждений.Из протокола заседания президиума Ленсовета от 10.04.26г. и приложения.(доклад председателя комиссии по обследованию и протокол заседания управления уполномоченного НКРКИ)

Именной каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
663-65 ЛЕНИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ
Об отклонении ходатайства Невского судостроительного и механического завода им.Ленина в отпуске ему камня для пьедестала памятника В.И.Ленину, устанавливаемого на территории завода.Из протокола заседания президиума Ленсовета 17 апреля 1926г. и приложения (письма администрации завода в Ленгубисполком и общество "Старый Петербург", переписка и др.).1926г.

Тематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
4,97,142-180 Об организации в Ленинграде речной милиции.Из протокола заседания президиума Ленсовета от 10 апреля 1926г. и приложения(записка о судоходном состоянии рек и каналов Ленинграда,основные положения организации и деятельности проектируемого судоходного надзора и др.)
340-349 Об организации Синдиката кино-промышленности в РСФСР и о вхождении Ленинградкино в синдикат. Из протокола заседания Президиума Ленсовета от 10 апреля 1926г. и переписка с Севзапкино. копии.