ЦГА СПб. Фонд Р-1000. Опись 1. Дело 9

Переписка Тарутинского полка и рабочих Путиловского завода

1917 год

Архивный шифр: ЦГА СПб ф.Р‑1000 оп.1 д.9
Архив: ЦГА СПб
Фонд: ф.Р-1000 ЛЕНГУБСОВЕТ РКК ДЕПУТАТОВ И ЕГО ИСПОЛКОМ.
Опись: оп.1 Архивная опись дел постоянного хранения (секретариат)
Раздел описи: 1917 год
Крайние даты документов: 31.03.1917–12.09.1917
Количество листов: 9
Индекс ЕКДИ:
01.04.02.02. Описание административно-территориальных единиц (краев, губерний, уездов, городов и др.)
Статус оцифровки: Не оцифровано
Поделиться:

Систематический каталог

Данные каталога публикуются в автоматическом режиме и могут содержать ошибки и неточности
Листы Содержание
1-9 Переписка с мобилизационным определением Штаба Петроградского военного округа и комитетом сводной команды солдат разных частей войск, прикомандированных для работы на Путиловской воде о возвращении в действующую армию солдат Парутинского полка
24 Стенографический отчёт заседания Петросовета, от 21.09.1918г., на котором с докладом о работе Продовольственной комиссии выступил т.Корчагин; докладчик сообщил, что Продовольственная комиссия организована при Петроградском Совете профсоюзов согласно декрета о самостоятельной закупке рабочими организациями хлеба в деревне; Продовольственная комиссия сформировала 70 отдельных продовольственных отрядов, в которые вошло свыше 7000 рабочих; для большей планомерности работы на местах, эти отряды были объединены в 8 сводных отрядов по 800-1000 человек в каждом; отряды провели большую работу на местах; не только закупали много хлеба, но и содействовали организации деревенской бедноты; в докладе отмечена работа отдельных профсоюзов: металлистов, печатников, текстильщиков, почтовых служащих, - и отдельных предприятий - Путиловского завода; указаны конкретные условия работы продотрядов на местах.
не указаны О проекте отзыва, солдат Тарутинского полка, командированных для работы на Путиловский завод. Из переписки Тарутинского полка и рабочих Путиловского завода за период с 31,03. по 12.09. 1917г.