


- Главная
- Виртуальные проекты
- ЦГА СПб
- Сплоченные войной
- География эвакуации
ГЕОГРАФИЯ ЭВАКУАЦИИ
Интерактивная схема республик, автономных краев и областей СССР начала Великой Отечественной войны
Интерактивная схема СССР является мультимедийным объектом, который не предусматривает точного обозначения административно-территориальных границ, а только позволяет перейти на соответствующие страницы областей, куда направлялись эвакуированные.
В списке приводятся современные названия субъектов Российской Федерации, в том числе созданных в ходе войны и после нее, а также независимых государств, поэтому представленные на выставке документы ряда регионов включены в разделы с учетом современного административно-территориального деления.
Государственные архивы и музеи многих регионов РФ подготовили интересные электронные выставки о приехавших ленинградцах, их жизни и работе во имя Победы, о помощи местного населения эвакуированным. Ссылки на эти выставки приводятся в соответствующих разделах.