ЦГАЛС СПб. Фонд Р-65

ФИЛИАЛ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ПОТЭЛЬ И ШАБО» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ФИЛИАЛ АО «ПОТЭЛЬ И ШАБО» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ). САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1993–1999.

Результатов 1 - 2 из 2
Описи отсутствуют
Сокращённое название: ФИЛИАЛ АО «ПОТЭЛЬ И ШАБО» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Крайние даты документов: 1993–2002
Историческая справка:

19 марта 1993 года Акционерного общество «ПОТЭЛЬ И ШАБО», юридическое лицо по законодательству Франции, находящееся по адресу: Париж-75016, ул. Дё Шайо, д. 3, зарегистрированное в Регистре Торговли и Компаний Парижа под номером № В 552 043 754 (55В04375), приняло решение создать в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация) филиал Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО».

Филиал Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге был зарегистрирован Комитетом по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга и внесен в государственный реестр за реестровым номером № АФ-94 от 28 апреля 1993 года, о чем выдано Свидетельство о регистрации № АФ-94 от 28 апреля 1993 года.

Адрес филиала: 191065, Россия, г. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 10.

Филиал Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге являлся обособленным подразделением и не являлся юридическим лицом.

Вышестоящей организацией для филиала являлось Акционерное общество «ПОТЭЛЬ И ШАБО», которое начало свою деятельность 1 июня 1920 года в г. Париже (Франция).

Виды деятельности Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО»:

покупка, производство и продажа для непосредственного потребления на месте или с доставкой на дом всех пищевых продуктов (кондитерских и выпечных изделий всех видов, мороженого, напитков);

продажа, покупка, аренда любого оборудования, необходимого для организации приемов;

использование всех залов и салонов для проведения собраний, вечеров.

Основная деятельность филиала Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге:

от имени Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» осуществлять деловые контакты в Российской Федерации и за границей;

принимать участие в ярмарках, выставках;

организовывать семинары, коллоквиумы, выставки;

организовывать приемы и вечера;

вступать в контакт с государственными учреждениями, а также с российскими и зарубежными организациями и предприятиями по вопросам, входящим в рамки компетенции Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО».

12 июня 2000 года Акционерное общество «ПОТЭЛЬ И ШАБО» приняло решение по ликвидации филиала Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге.

Московский филиал Акционерного общества закрытого типа «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в г. Москве был создан в соответствии с решением общего собрания акционеров от 15 мая 1994 года без образования юридического лица и был зарегистрирован в Московской Регистрационной палате 22.06.1994 г. № 32424.

Филиал создавался с целью насыщения товарами народного потребления и продуктами питания внутреннего рынка и оказания услуг населению г. Москвы.

В соответствии с протоколом внеочередного общего собрания от 01.08.1997 г. Закрытого акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» была утверждена новая редакция Положения о Московском филиале Закрытого акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» и зарегистрирована в Московской регистрационной палате 20.08.1997 r. № 32424-iu.

Внеочередным общим собранием акционеров от 31.12.1999 г. было принято решение о ликвидации Московского филиала Закрытого акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (по адресу: 117571, г. Москва, пр. Вернадского д. 86, корп. «О», комн. 119).

Состав документов:

Документы по личному составу

Вспомогательный НСА:
География:
Дворцовая наб., д. 10;
г. Москва, пр. Вернадского, д. 86 (Московский филиал);
г. Москва, ул. Василевского, д. 1, корп. 2 (Московский филиал).
Тематика:
пищевая промышленность;
торговля пищевыми продуктами;
доставка продуктов на дом.
Персоналии:
Филиал Акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге;
Филиал АО «ПОТЭЛЬ И ШАБО» в Санкт-Петербурге;
Московский филиал Акционерного общества закрытого типа «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»;
Московский филиал АОЗТ «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»;
(МФ АОЗТ ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ);
Московский филиал Закрытого акционерного общества «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»;
Московский филиал ЗАО «ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».
(МФ ЗАО ПОТЭЛЬ И ШАБО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)