ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1608Л

ДЕТСКОСЕЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВКП(Б), ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Результатов 1 - 1 из 1
Описи отсутствуют
Сокращённое название: ДЕТСКОСЕЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВКП(Б)
Крайние даты документов: 1927–1930
Историческая справка:

Районные КК ВКП(б) (с 1924 г. - районные КК-РКИ, в 1927-1930 гг. - окружные КК РКИ по районам области) осуществляли контроль за выполнением партийных решений и улучшением качественного состава партии на территории своих районов. Ликвидированы по решению ХVII съезда ВКП(б) о реорганизации контрольных органов с целью усиления партийно-советского контроля. Несовпадение времени существования районных контрольных комиссий с хронологическими рамками документов объясняется наличием в их фондах циркуляров и инструкций ЦКК РКП(б), документов окружных и уездных КК и партийных судов.

В фонде значится 42 ед.хр. за 1922, 1927-1930 гг.

Протоколы заседаний пленума, президиума, партколлегии и парттройки районных КК ВКП(б), районных комиссий по чистке членов ВКП(б) в 1929 и 1933 гг., конфликтных и апелляционных комиссий, общих собраний и комиссий по чистке рядов ВКП(б) первичных партийных организаций, партийных судов.

Отчеты, доклады, информационные сводки о работе районных КК ВКП(б), КК ВКП(б) и РКИ. Докладные записки обследовательских бригад. Статистические сведения о численности и составе коммунистов, привлеченных к партийной ответственности и об итогах партчисток 1929 и 1933 гг. Алфавитные книги исключенных из партии и получивших партийные взыскания. Карточки и списки на коммунистов, прошедших партийные чистки.

Программы обследования партийных организаций на предмет выявления фактов бюрократизма и пьянства.

Дела, прекращенные без разбора, конфликтные дела.

Заявления-характеристики на членов партии. Письма, жалобы, заявления граждан.

Списки членов проверочных комиссий.